Новости Самары
Портал города Самара samru

Пустые краны

Возмущению жителей Железнодорожного района нет предела. В этом сезоне горячую воду отключают не впервые. Когда это закончится? Отвечает Игорь Пужай-Рыбка главный инженер Самарских тепловых сетей.

-Было отключение горячей воды, в связи с чем оно проводится?

-На данный момент есть отключение по Железнодорожному району. Оно связано с ремонтом привокзальной котельной, плановым ремонтом, согласованным еще зимой. Есть план остановки теплоисточников. С 4 числа по 20, то есть мы максимально сократили эти сроки. Была остановка на месяц с 1 по 30, мы сократили - с 4 по 20, и сейчас работаем над тем, чтобы ту границу еще приблизить к 15 числу.

-Тем самым ускорить подачу горячей воды?

-Да, ускорить подачу воды, сократить сроки ремонта оборудования. Эта привокзальная котельная не наша, она относиться к самарской ГРЭС. Но мы с ними ведем переговоры. Они понимают все неудобства, которые причиняются гражданам города Самара, и идут навстречу. Та часть оборудования, которая нужна для подачи горячей воды, будет отремонтирована в сжатые сроки.

-Отключена вода. Будет ли произведен перерасчет в квиточках оплаты коммунальных услуг?

-Хотя «Самарские тепловые сети» не занимаются этими расчетами, но можно сказать, что нет никаких препятствий, чтобы этот расчет был проведен. Нет отпущенной услуги- нет оплаты.

-Эти отключения воды как-то урегулированы законодательно?

-Законодательна особого нет, потому что технологически все города разные, и системы теплоснабжения городов тоже разные. Мы на согласование в администрацию города заранее подаем списки отключаемых объектов и графики производства работ.

«Волжская ТГК» и «Самарские тепловые сети» как филиал очень заинтересованы в продаже своих услуг. Я говорил, что «Самарские тепловые сети» участвуют в этой схеме лишь технически. То есть мы даем воду, а деньги за нее получает «Волжская ТГК» и распределяет по всей цепочке: свою долю получает домоуправление (они же эксплуатируют «внутридомовые» сети), ЖКХ, управление сбыта - «Волжская ТГК», которое стоит в конце этой схемы. Мы свой тариф получаем, а все остальные получают свои тарифы, который над нами. Поэтому все заинтересованы, чтобы воду продавать, иначе не будет средств, на которые будут существовать все названные мною организации.

09:20 06.06.2007



Главные события

Новости Самары

11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину
08:40   
С 1 мая изменится расписание электричек между Самарой и Курумочем, Безенчуком


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 14:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru