Новости Самары
Портал города Самара samru

Из Ярославля без потерь. Первый тур отборочного этапа Кубка России прошли волейболисты новокуйбышевской «Новы»

Наша команда по традиции попала в территориальную группу, условно называемую «Северо-Запад». Помимо волжан в ней выступают вернувшиеся в суперлигу волейболисты ярославского «Нефтяника», а также представители разных дивизионов высшей лиги - «Алроса» из Ленска, смоленский «СГИФК-Феникс», питерский «Спартак» и «Динамо» из Набережных Челнов.
 
Первый тур эта шестерка проводила в Ярославле. «Нова» с «сухим» счетом 3:0 легко переиграла команды из Ленска, Питера и Набережных Челнов, а хозяев площадки и волейболистов Смоленска новокуйбышевцы победили с результатом 3:1. Таким образом, после первого тура «Нова» уверенно возглавляет турнирную таблицу, имея 100-процентный результат - 5 побед в 5 матчах.
 
Второе «свидание» коллективов зоны «Северо-Запад» состоится в Новокуйбышевске, на площадке спорткомплекса «Октан» 11-17 июня. Путевки в полуфинальный раунд из группы получат только две лучшие команды.
 
Что же касается женского Кубка России, то он стартует лишь в начале сентября. Волейболисткам самарской «Искры», равно как и другому коллектива нашего города - «Амонду», придется отправиться в Уфу, в гости к местному «Прометею». Компанию этим трем коллективам, скорее всего, составят юные спортсменки фарм-клуба «Искры».
 
Две лучшие команды из четырех по итогам первого кубкового раунда получат путевки в следующий этап соревнований, который начнется ориентировочно 17 сентября. Не исключено, что как раз второй раунд, на котором к соревнованиям подключатся команды суперлиги, примет Самара.

Александр Ратнер

09:43 06.06.2007



Главные события

Новости Самары

08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля
08:21   
В Самаре перекладывают 300 м канализационного коллектора на Южном шоссе
08:01   
Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
07:46   
В Ленинском и Октябрьском районах Самары дали названия бульвару и двум скверам
23 апреля
  18:05  В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40  В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 9:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru