Новости Самары
Портал города Самара samru

Леонид Сергеев: На "Грушинский" я не приеду

Грушинский фестиваль стал яблоком раздора. Клуб имени Грушина и «Самарские барды» так и не сумели решить, кто из них обладает всеми правами на бренд «Валерий Грушин». И кто, стало быть, будет заниматься организацией фестиваля. В результате чего знаменитая «Груша» разделилась на два независимых мероприятия. Ситуацию для SamRu.ru  прокомментировал бард Леонид Сергеев.
- На Грушинский я не приеду.
- Именно потому, что происходит такой раскол?
- У меня дочка поступает в июле. Но это формальный повод. А проблема не решена, проблему надо решать. Очень печально, что так произошло и происходит.
- Вы лично на чьей стороне?
- Когда заседал худсовет в Москве, я свою точку зрения высказывал. Я считаю, что фестиваль должен проходить традиционно на том же самом месте, традиционно им должен прооводить "Грушинский клуб". "Самарские барды" и "Грушинский клуб" я не знаю, каким образом, но должны найти компромисс, достигнуть консенсуса. Они пусть проводят. Они обосновали программу, что на этой поляне будет и рок-фестиваль, и концерты, - пусть идут. Но "Грушинский" - это фестиваль авторской песни, и должен проводить его "Грушинский клуб". На абсолютно равных правах "Самарские барды" должны быть в оргкомитете. Я так считаю.
- Может быть, сами барды должны выступить с каким-то заявлением, чтобы объединить организаторов?
- Барды выступают: и Васильев написал письмо, и Евгений Данилов написал письмо, и Сухарев написал письмо.
-То есть они ни к кому не прислушиваются?
- Чтобы дать какой-то однозначный ответ, кто прав, кто виноват, надо обладать какой-то информацией. Я лично никакой информацией не обладаю. Заплатила ли за аренду, не заплатила, каким образом «Мета» выиграла тендер, каким образом "Грушинский клуб" проиграл этот аукцион на Поляну, есть ли Поляна предмет купли-продажи, нет ли. То есть, если глубоко изучать этот вопрос, копаться в документах, выслушивать мнения сторон и делать какие-то выводы - это одно. А на чистых эмоциях еще раз говорю - жаль, очень жаль.

 



Главные события

Новости Самары

09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году
08:49   
Трамвайные пути по ул. Ново-Садовой в Самаре перекроют в полночь 29 апреля
08:29   
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
08:12   
В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
07:44   
Движение по Волжскому проспекту в Самаре частично ограничили с 26 апреля
26 апреля
  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 9:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru