Новости Самары
Портал города Самара samru

Владимир Звоновский: В партиях идет нормальная кулуарная работа

Началась ли уже предвыборная активность, несмотря на то, что лето? Партии как-то себя проявляют? С этими вопросами Samru.ru обратился к председателю Фонда социальных исследований Владимиру Звоновскому. 
 
- Если начинают формировать списки, значит, начинают. По поводу того, что лето, то это же не массовое мероприятие - составление списков. Это не массовая агитация, а достаточно кулуарное мероприятие, и хорошо, что партии начинают его заранее, у них есть время. Есть время не только для того, чтобы раскрутить кандидатов, подумать, принять решение, но и для того, чтобы собирать деньги, копить силы. Это нормально.
- То есть это не преждевременно? Все идет по плану?
- Было бы преждевременно, если бы они начали массовую агитацию. Где Вы видите массовую агитацию? Ее нет. Идет нормальная кулуарная работа.
- Как Вы думаете, через какое время начнется массовая агитация и активные действия?
- Я думаю, что не раньше сентября, даже скорее - с октября.
- Многие говорят, что «Великая Россия» - это та третья сила, которая вмешается в борьбу «Справедливой России» и «Единой России». Как Вы думаете, это действительно так и есть ли у нее какие-то шансы?
- Это зависит от ее деятельности. Сейчас идеологических партий у нас нет, и нет резких границ между партиями. Выборы - это в большей степени шоу, на которое правда есть ограничения по допуску, но мы сейчас не об этом говорим, а о том, что нет четких идеологических границ между партиями. Поэтому сказать заранее про ту или иную партию, про ее успех сложно. Не мало зависит от ее собственной деятельности. Заранее сказать о том, что имеет она какие-то шансы или не имеет, очень сложно. Тот же Рогозин не вчера появился на политической арене, и далеко все его проекты, за исключением «Родины», прогорели.

09:30 09.06.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 12:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru