Новости Самары
Портал города Самара samru

Алексеев вырубил аргентинский «танк» на 150-й секунде

Александр Алексеев завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе. В первом раунде боя в Будапеште самарский боксер нокаутировал аргентинца Гектора Альфредо Авилу.
 
Первый титульный бой в профессиональной карьере Алексеева состоялся в столице Венгрии Будапеште. Напомним, что до этого Саша провел на профессиональном ринге 10 боев и во всех одержал победы либо нокаутом, либо техническим нокдауном. На кону боя стоял титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе (90 кг 700 г).
 
Мой звонок разбудил Сашу в его квартире в Гамбурге. В Германии было всего 9 утра, а потому поначалу голос у новоиспеченного чемпиона был весьма сонный. Но когда Александр начал рассказывать о бое, сон как будто рукой сняло. Причем рассказывал так эмоционально, так животрепещуще, и у меня создалось впечатление, что первый свой профессиональный титул он завоевал полчаса назад.
 
«К бою я готовился как обычно - 8 недель, - начал Алексеев. - Нагрузка была сумасшедшей, такой подготовки у меня еще не было. За 4 недели до боя начались спарринги, которые продолжались 21 день. У меня было ??? спарринг-партнера, которые менялись каждые два раунда. Ребята мне достались довольно приличные, с хорошими ударами. Тяжеловато пришлось физически. Нужно было грамотно распределить силы на все 12 раундов, смоделировать предстоящий бой. Если начать резво, намахаться, как говорят боксеры, за три раунда, а дальше все - можно сдаваться».
 
Как признался Александр, он готовился биться все 12 раундов. Кто тогда знал, что для победы ему хватит всего 150 секунд? Алексеев смотрел четыре последних боя Гектора, тщательно изучал соперника.
 
«Аргентинец - боец тягучий, не особо быстрый, не «взрывной», удара с дальней дистанции нет. Он прет как танк, много пропускает, старается ударить со средней дистанции. В надежде одним шальным ударом решить бой. Все 12 раундов боксирует в одном темпе. Гектор долго замахивается, а потому нужно было быть быстрее его. А в скорости я аргентинца явно превосходил».
 
Это был первый 12-раундовый бой в карьере Александра. «Физически я был готов хорошо, но морально настроиться биться 12 раундов было очень непросто, - говорит он.
 
Аргентинец продержался меньше трех минут. Хотя, если бы боксерам пришлом провести на ринге все 12 раундов, я уверен, что шансов у Гектора не было бы никаких. Все-таки класс нашего земляка намного выше.
 
«С первых секунд Гектор пошел вперед, он хотел, чтобы я ввязался в драку. Мечтать не вредно, - смеется Алексеев. - В конце второй минуты аргентинец споткнулся и упал на канаты. Рефери посчитал, что это был нокдаун, и открыл счет. Видимо, Гектор решил доказать судье, что этот эпизод был случайностью, и ринулся на меня».
 
Аргентинец атаковал, держа руки высоко - закрывал голову. Крепкую, деревянную, как выразился Алексеев. Южноамериканец провел хук, который не достиг цели. Саша ушел в сторону и ответил апперкотом левой по печени. Этот удар стал последним в этом поединке. «Гектор вскрикнул и осел на пол, - продолжает Александр. - Он встал только секунд через 30 после того, как рефери закрыл счет. Когда я смотрел бой в записи, мне его даже жалко было - видок у него был еще тот».
 
Теперь Алексееву придется защищать завоеванный титул. Защита ориентировочно состоится в середине сентября. Либо в Германии, либо в другой европейской стране, но точно не в США. Соперник нашего боксера пока не называется. Уже известно, что Александр будет драться в одной программе со знаменитым узбекским боксером, который недавно выиграл по очкам у российского великана Николая Валуева. Чагаев также будет отстаивать свой титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе.
 
Кстати, после победы над Гектором Александр Алексеев и вошел в топ-15 сильнейших боксеров мира по четырем версиям. А это уже весьма серьезное достижение.
 
А пока Александр хочет немного отдохнуть от бокса и поехать с семьей на море. В Гамбурге не особо и покупаешься - вода даже летом в Эльбе и Северном море очень-очень холодная. Гамбург - прекрасный город, но курорт весьма сомнительный. Правда, на какое именно побережье отправиться загорать, Алексеевы пока не решили. Время еще есть.

Андрей ПОПОВ

10:30 20.06.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 21:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru