Новости Самары
Портал города Самара samru

В добрый путь

Теперь на поездах дальнего следования добраться до места назначения можно будет намного дешевле.

По сообщениям СМИ, с 1 июля 2007 года ОАО «РЖД» устанавливает скидку 40% на перевозки пассажиров в дальнем следовании во внутрироссийском сообщении в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 500-й нумерации. За лето через Куйбышевскую железную дорогу проследуют 9 таких поездов.

Прокомментировать информацию SAMRU.RU попросил  начальника службы по связям с общественностью КбшЖД Марию Алмазову.

-Мария Александровна, скажите, с чем связана такая акция? Все-таки сейчас время отпусков, и введение низких тарифов будет не особо выгодно для компании.

-Действительно, это не выгодно, но РЖД пока не может обеспечить все поезда, которые задействованы в летний период подвижным составом нового поколения. И средств нет, и мощности вагоно-строительного завода не хватает для того, чтобы обеспечить все потребности. Поэтому в летний период в связи с назначением дополнительных поездов выводятся из резерва практически весь подвижной состав. Естественно, что этот подвижной состав будет худшего качества, чем те, которые ходят регулярно в фирменных поездах. Было бы, наверно, несправедливо в отношении пассажиров сохранять стоимость билетов такой же, какой она является в поездах с кондиционированием. Поэтому те поезда пятисотой нумерации формируются из подвижного состава, из вагонов, у которых срок службы больше 15 лет. Это не значит, что поезда технически не пригодны, не отремонтированы. Единственное, чем они отличаются от других поездов - в купе и СВ не установлены кондиционеры. Во всем остальном они отвечают всем требованиям и нормам и санитарного и технического контроля и нормам безопасности. За лето через Куйбышевскую железную дорогу проследуют 9 таких поездов.

Яркий пример. Идут два пассажирских поезда. В одном поезде пассажиры не скажу, что умирают от жары, но не имеют возможности ехать комфортно, а в другом - установлены кондиционеры и прохладный воздух. Было бы неправильно взять одинаковую цену и с тех и с других. Но кто-то нормально переносит такие условия, кому-то ехать недалеко (предположим, из Самары в Саратов ночь ехать), тогда легко можно обойтись без кондиционера в таких условиях. Это спасение, это решение вопроса. То есть это и дешевле и решает проблему доставки пассажира до нужного места.

-По каким направлениям будут ходить эти поезда?

-Они будут ходит по южному направлению, в Москву и  Питер. Туда поезда назначаются дополнительно

09:30 21.06.2007



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 14:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru