В течение летнего сезона в нашей губернии впервые состоится Открытый кубок Самарской области по спортивному ориентированию на автомобилях-"внедорожниках". Программа соревнований будет состоять из 5 этапов. Первый пройдет 23 июня, а последний - 27 октября.

Победитель в общем зачёте "Кубка-2007" определится по наибольшей сумме очков, набранных в 4 лучших из 5 этапов. При этом все участники соревнований обязаны принять участие в чемпионате Самарской области 29 сентября.

К участию в "Кубке-2007" допускаются только серийные автомобили-"внедорожники". В течение сезона не допускается замена хотя бы одного члена экипажа и допускается не более одной замены автомобиля для участников соревнований. Общее число участвующих в "Кубке-2007" автомобилей будет ограничено - допускается не более 50 экипажей. К участию в соревнованиях допускаются экипажи, вовремя (до 21 июня) оплатившие заявочный и стартовый взносы, в возрасте: водители - не моложе 18 лет, штурманы - не моложе 16 лет. Также обязательным условием участия в "Кубке-2007" является страхование каждого члена экипажа и автомобиля на все этапы. Выбор страховой компании участники осуществляют самостоятельно.

Призовой фонд для экипажей, занявших 1-6 места в общем зачёте "Кубка-2007", составляет 210 тысяч рублей. Победители получат 100 тысяч рублей, занявшие второе место - 50 тысяч, третье - 30 тысяч. За четвертое, пятое, шестое места призы составят 15, 10, 5 тысяч рублей соответственно.

TLTnews