Новости Самары
Портал города Самара samru

90 % картофеля выращивают частники

Росстат публикует очередные итоги всероссийской сельскохозяйственной переписи. Данные оказались удивительными даже для специалистов. Оказывается, что основное сельхозпроизводство в России фактически переместилось в частный сектор - в стране насчитывается почти 3 миллиона личных подсобных хозяйств. Поражают и масштабы такого производства - сельчане и горожане-дачники на своих участках выращивают 90 процентов картофеля, при этом используют всего 10 процентов земель предназначенных для сельзхозпроизводства. Для справки: в Самарской области насчитывается около 2 млн. личных подсобных хозяйств и дачных участков. Источник: Известия

17:05 22.06.2007



Главные события

Новости Самары

  15:43  Ракитовское шоссе с мостом в Самаре планируется реконструировать
  15:13  Памятник святителю Луке Крымскому торжественно открыли в Самаре
  11:41  Мусорящих нарушителей в Самарской области оштрафовали уже на 2,6 млн рублей
  11:00  С жителей Самары взыскали более 100 млн рублей долгов за воду и канализацию
  10:38  Памятники на площади Славы в Самаре признаны объектами культурного наследия
  10:21  Поликлиника Самары внедряет систему обзвона для приглашения на диспансеризацию



Новости Самары


7 декабря 20:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru