Новости Самары
Портал города Самара samru

За цивилизацию придется платить

В минувшие выходные под Первомайским спуском начал работать платный пляж. 
По информации СМИ, его площадь составляет около 7 тысяч квадратных метров. На его территории будет размещено 250 шезлонгов, начнет функционировать бассейн с морской водой, водные аттракционы, тренажеры. Планируется проведение спортивных игр (волейбол, футбол, дартс). На пляже будут работать анимационная команда, которая займется развлечением детей, и организовываться спортивные мероприятия для взрослых. Заведения общепита представят меню ресторанов, работающих на территории KIN.UP. Стоимость посещения пляжной зоны KIN.UP 250-450 руб.

Комментарий Елены Сегал, генерального директора туристической компании "Самараинтур".

Была ли необходимость в создании подобного пляжа в Самаре?

-Конечно, была.

-На Ваш взгляд, будет ли востребован такого рода пляж?

-Я думаю, что да. Во всем мире есть платные пляжи, и они очень востребованы. А чем мы отличаемся от других? Муниципалитет не может в должном состоянии содержать пляжи, а так хочется, расположиться с комфортом на шезлонге и под зонтиком, и чтобы песок был чистым. Я надеюсь, что платный пляж будет предоставлять именно и такие услуги в том числе.

-А цена в 250-450 рублей вполне адекватна?

-Я не думаю, что это цена с человека. Во всем мире в цену входит лежак и зонт. Человек может приходить и с ребенком. Взрослый будет лежать на шезлонге, а ребенок - в песке играть. Но это , если не хочется брать дополнительный шезлонг или нет такой возможности. Это вполне нормальные цены, даже несколько ниже, чем за рубежом.

-Принесет ли создание такого пляжа его устроителям высокий доход?

-Это никакого дохода устроителям не принесет. Я думаю, они зарабатывать будут на других дополнительных услугах: кафе, анимации. А этих денег, дай Бог, хватит для того, чтобы содержать пляж в нормальном состоянии.

-В этом году создается платный пляж под KIN.UP, в следующем один из отелей будет арендовать часть пляжа на старой набережной. Не получится ли так, что в ближайшее время бесплатного пляжа не останется?

Такого не может быть, чтобы вообще не было бесплатного пляжа. Всегда остаются «полоски». Они перемежаются: платный и бесплатный пляжи.

Что значит платный пляж? Это не значит, что тебя вообще не пускают туда.Как правило предоставляются услуги зонтиков и лежаков, а вход никто не огородит высоким забором. Я думаю, что это будет сделано вполне разумно, как и везде: пляж называется платным, где есть платные зонтики и лежаки. А на свободное место, (если оно есть), пожалуйста, можешь постелить свою пляжное покрывало и располагаться.

 



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 12:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru