Новости Самары
Портал города Самара samru

День Молодежи в Самаре

О праздновании  Дня  Молодежи SAMRU.RU рассказал Александр Новиков, руководитель  комитета молодежи г.Самара.

-Как в этом году будет праздноваться День молодежи? Будут ли какие-нибудь особенности в проведении?

-В этом году мы принципиально по-новому подошли к проведению мероприятия, то есть мы отходим от разовых мероприятий, которые раньше проводились при старой администрации. Мы используем новый метод работы с молодежью - вовлечение ее в развивающий процесс. Когда ребята в достаточной мере разовьют свои способности и навыки, они получают возможность либо трудоустроиться на какие-то рабочие места, к примеру, либо научиться говорить «нет» и так далее.

Еще одной причиной того, что мы в этом году не совсем традиционно празднуем День молодежи является то, что 27 число-будний день. Достаточно большое количество молодежи сегодня занято: кто на работе находится, кто учится. Поэтому именно 27 июня мы не будем праздновать. Решили разбить его на комплекс мероприятий. Первое из них - открытие регионального чемпионата России по роллер-спорту, которое прошло 23-24 июня. Поучаствовать в нем решили не только спортсмены Самары, но и других городов России. К нам прибыло около семидесяти спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Ульяновска и Чапаевска. Не смотря на то, что подобное мероприятие мы проводили впервые, на мой взгляд, оно получилось достаточно интересным.

30 июня на нескольких площадках Струковского парка мы планируем провести акцию под названием:«Как здорово быть здоровым», где будут пропагандировать здоровый образ жизни и проводить различные конкурсы. Будет весьма интересно.

И 1 июля совместно с благотворительным фондом «СОК» мы проводим мероприятие «Поволжский фестиваль по брейк-дансу и хип-хопу». Любой человек, который умеет и любит танцевать в этих направлениях, может принять участие в этом мероприятии. Оценивать мастерство ребят будут специально приглашенные мировые известные судьи из Италии и Франции.

-Молодежь заинтересована в участии в таких мероприятиях?

-Я думаю, что чем шире мероприятие, тем больше молодежи оно захватывает. Ведь наша молодежь разносторонне развита. Банальный концерт уже многим не интересен, хочется себя проявить, поучаствовать в каких-то соревнованиях.

Раньше бытовало мнение, что курить, пить - это модно. Сейчас это мнение, не без нашей помощи теряет свой вес. У нас сейчас планируется новая антинаркотическая программа, которая называется «Большая перемена». Мы хотим, чтобы наша молодежь была здорова, активна и всесторонне развита.

С праздником, ребята!


Статьи по теме: День молодежи в Самаре 2009

10:29 27.06.2007



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 3:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru