В Самарской области прокуратурой города Отрадного расследуется уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч.2 ст.291 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено 28 июня 2007 года.
По версии следствия, 28 июня Зубейда Осиновская, 1944 года рождения, находясь в служебном кабинете следователя ОВД по городскому округу Отрадный, дала взятку в размере 100 тыс. рублей за совершение им заведомо незаконных действий - возбуждение перед судом ходатайства об изменении меры пресечения в виде заключения под стражей на иную не связанную с лишением свободы в отношении ее дочери, привлеченной к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков, а также незаконную переквалификацию ее действий на менее тяжкое преступление. Однако Осиновская была задержана на месте совершения преступления сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД Самарской области, проводившими в отношении нее оперативные мероприятия.
Судом 30 июня 2007 года отказано в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Осиновской в связи с инвалидностью. В этот же день следователем прокуратуры ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления.
ИА ВолгаИнформ




.jpg)