Новости Самары
Портал города Самара samru

Олимпиада будет в Сочи

Как сообщают СМИ, вчера вечером (ранним утром 5 июля мск) на торжественной церемонии в Гватемале Россия подписала контракт с Международным олимпийским комитетом на проведение зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

В присутствии большого количества журналистов подписи под документом поставили мэр Сочи Виктор Колодяжный, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, глава МОК Жак Рогге и финансовый директор МОК Ричард Каррион

Подписание контракта было встречено громкими аплодисментами.

Напомним, что Сочи был выбран столицей зимней Олимпиады 2014 года на 119 сессии МОК по итогам двух туров голосования. В первом туре из олимпийской гонки выбыл австрийский Зальцбург, а во втором туре российский город-курорт на четыре голоса обошел южнокорейский Пхенчхан

После подписания контракта Жак Рогге поздравил Россию с победой Сочи, отметив, что члены МОК очень довольны результатами голосования.

Комментарий начальника пресс-службы Департамента спорта и физической культуры Самарской области Константина Гапонова

Вы рады, что мы зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в нашем Сочи?

-Я рад. Как патриот, я очень рад

-На Ваш взгляд, насколько проведение Олимпиады приоритетно для нашей страны?

-Я считаю, что проведение подписание контракта с МОК на проведение Олимпиады послужит неким толчком в развитии российского спорта.

В связи с этим строительством оживятся все проходящие процессы, да они и сейчас оживляются. С этим сочинским мероприятием, я думаю, оживятся еще более серьезно. Сегодня, например, у Константина Алексеевича Титова решается вопрос о строительстве Ледового дворца. Я думаю, что сейчас достаточно серьезно решается вопрос о строительстве Дворца легкой атлетики в Самаре. Хочу заметить, что это хороший проект, который выполняется на европейском уровне. А что касается строительства, которое развернется в Сочи, то, думаю, что оно будет более интенсивным, потому что вкладываются средства и правительства, и инвесторов.

-Как Вы думаете, что сулит нам проведение Олимпийских игр в Сочи?

Прежде всего будет совершенствование старой и строительство новой спортивной базы:, а также создание мощного спортивного региона в прекрасных климатических условиях. Это очень важно.

-Как Вы думаете, окупится ли это?

Точно сказать сложно, но со спортивной точки зрения, это, безусловно, окупится. А с экономической трудно сказать, потому что были олимпиады, которые окупались, и которые - нет. Поэтому какой будет Сочинская олимпиада, пока не известно.

09:17 05.07.2007



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 6:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru