Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские речники подвели итоги - грузооборот вырос на 117,6%

Руководство Самарского речного порта подвело итоги работы с начала навигации 2007 года. Если в прошлом году за этот период из порта было отправлено 1062,7 тысячи тонн различных грузов, то в этом году эта цифра увеличилась и составила 1 250,1 тысячи тонн

В Самарском речном порту отмечают положительную динамику в сфере переработки грузов и добычи речного песка. Рост объемов переработанных грузов по сравнению с прошлым годом составил 112,30%, а на 115,50% увеличилась добыча песка. Объемы перевозок пассажиров выросли на 107,97%: с 276 тысяч человек в 2006 году до 298 тысяч в 2007 году.

«На нашем предприятии разработан бизнес-план, согласно которому Речной порт из года в год будет ставить задачу по увеличению не только объемов добычи песка, но и переработки и отправления различного вида грузов. Подобная положительная динамика позволит нам вкладывать значительные средства и в ремонт судов, и в повышение заработной платы своим сотрудникам», - рассказал генеральный директор самарского Речного порта Вячеслав Станотин. Совладелец группы RBE Алексей Лаврентьев подчеркнул, что холдинг «Русская бизнес-недвижимость» намерен вкладывать значительные средства не только в ежегодный ремонт плавсредств, но также и в техническое оснащение предприятия. А подтверждением сказанному является то, что в настоящее время в грузовой части порта идет капитальный ремонт причальных стенок.

По словам господина Станотина, сейчас решается вопрос по открытию новой линии Самара (Речной порт) - остров Голодный. После решения всех необходимых вопросов и оформления бумаг водные трамвайчики смогут перевозить всех желающих в новую зеленую зону для отдыха. Руководство порта готово взять на себя также поддержание надлежащего санитарного состояния острова.

Справка
В навигацию 2007 года вышло порядка 100 судов. Сумма, выделенная на ремонт плавсредств, составила порядка 60 млн рублей.

Отдел бизнеса
Время. События. Мнения. Тенденции

08:24 10.07.2007



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 17:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru