Новости Самары
Портал города Самара samru

О наболевшем

Дополнительное распределение обязанностей имеет другие мотивы.
Как уже стал известно, вчера Владимир Иванов, который является  исполняющим обязанности первого заместителя  мэра Тольятти подписал постановление. Согласно этому будут по новому распределяться обязанности между первым вице- мэром, заместителями главы города и руководителем аппарата мэрии городского округа Тольятти.
Данный документ принят на период временного отсутствия мэра в целях организации оперативного решения текущих социально-экономических вопросов и обеспечения контроля  за исполнением принимаемых решений.

СПРАВКА. Теперь заместитель мэра по строительству, архитектуре и земельным ресурсам Владимир  Бондаренко дополнительно будет вести  руководство работой управления жилищной политики и департамента по управлению муниципальным имуществом. 
Заместитель мэра по социальным вопросам Надежды Хитун будет курировать работу департамента здравоохранения.
К полномочиям руководителя аппарата мэрии Галины Мелехиной добавилось функциональное руководство работой управления по информационному обеспечению и АСУ и отдела по работе со СМИ.
У заместителей мэра - глав районных администраций работы тоже прибавилось.Глава администрации Автозаводского района   Игорь Ладыка будет руководить работой управления муниципальных организации. Глава администрации Центрального района Сергей Крымцев- работой управления общественной безопасности и мобилизационной  подготовки, глава администрации Комсомольского  района Вадим Зимин - работой департамента потребительского рынка и предпринимательства.
Что касается самого Владимира Иванова, то теперь он будет курировать работу департамента экономики и осуществлять  функциональное руководство подразделений мэрии: департамента финансов, правового департамента, управления персонала и муниципальной службой.

Комментарий депутата Тольяттинской Городской думы Дмитрия Жукова.
-Как Вы полагаете, что было причиной этого дополнительного назначения?
-Причина ясна: на ключевые курирующие посты он поставил людей, на которых он может полагаться, что особенно важно в преддверии наступающих мартовских выборах. Владимир Иванов сплачивает команду вокруг себя в преддверии выборов.
Безусловно, в той игре, которая развернется в ближайшее время относительно выборов мэра, Иванов будет занимать свою позицию.
-Как Вы думаете, город выиграет от этого дополнительного распределения полномочий?
-Нет, абсолютно. Вопрос в том, что одно лишь только назначение курирующего Департамент по развитию предпринимательства Хетага Тагаева. Как можно курировать самого крупного специалиста в этой отрасли в Тольятти - Тагаева? Я думаю, что этот шаг продиктован более политическими соображениями, нежели экономическими. То есть в этом решении больше политики и больше аспектов сплачивания команды, нежели какого-то здравого смысла.
-Вы помните, что Николай Уткин передал в прокуратуру назначение Хетага Тагаева. Как Вы думаете, какое развитие будет у этого дела?
-Во-первых, давайте скажем сразу, что это безусловное право нашего мэра - назначать на этот пост того человека, которого он хочет на этом посту видеть. Этого права у него никто в тот момент, когда еще он писал эту бумагу, не отнимал. Другой вопрос - какая позиция прокуратуры будет по этому вопросу. Разрешит ли прокуратура считать это законной бумагой, либо волеизъявление Николая Уткина так и останется в недрах прокуратуры. Все движения, все обсуждения этого вопроса возможны только после того, как мы - депутаты городского округа - увидим эту бумагу живьем. Сейчас мы только слышали об ее существовании, но ее никто не видел. Как только бумага в соответствии с установленным порядком поступит в тольяттинскую городскую думу, безусловно, мы ее обсудим и примем взвешенное и, я думаю, правильное решение в интересах городского округа Тольятти.

09:57 17.07.2007



Главные события

Новости Самары

11:54   
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
11:42   
Посещение лесов ограничат в Самарской области в мае из-за обработки от вредителя
10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 22:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru