Новости Самары
Портал города Самара samru

Свобода выбора

О том, что платные пляжи и детские площадки есть благо- депутат Самарской Губернской Думы, член фракции "Справедливая Россия" Евгений Серпер.

-Как Вы относитесь к идее устроения платного пляжа? Все знают, что один платный пляж уже учрежден.
-Действительно, платный пляж не является в Самаре ноу-хау. Во многих местах есть как платные, так и бесплатные пляжи. У человека должна быть свобода выбора. Если он хочет идти на платный пляж и получить какие-то дополнительные услуги, он идет туда, если нет, то направляется на бесплатный.
-Как Вы думаете, городские пляжи как-то смогут конкурировать с коммерческим пляжем?
-К сожалению, граждане нашей страны, в том числе и  города Самара, не очень заботятся о природоохранных аспектах, следовательно, засоряют территории, где они собираются. Платный пляж своим существованием подтянет на более, или менее должный уровень, и бесплатные пляжи.
-Что Вы думаете по поводу устроения платных детских площадок?
-Во дворах такие площадки однозначно не будут устраиваться. Но с другой стороны посмотрите, люди за положительными эмоциями целеноправленно едут в платные развлекательные комплексы. Так почему нельзя поставить в парке платную детскую площадку, которая будет соответствовать более высокому уровню, чем в том или ином дворе? Как известно, спрос рождает предложение, а если площадки такого рода существуют, значит, спрос есть. В любом случае, все дворовые игровые детские площадки будут бесплатными.
Я считаю, что право на существование имеют как платные,так и бесплатные игровые площадки, равно как и пляжи. Но платных не должно быть большинство, а лишь какой-то процент, не более того. Просто все то, что бесплатно нужно просто надо поднимать до уровеня бесплатных площадок. Это по сути задача городских властей.

10:40 19.07.2007



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


7 июля 6:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru