Новости Самары
Портал города Самара samru

Свобода выбора

О том, что платные пляжи и детские площадки есть благо- депутат Самарской Губернской Думы, член фракции "Справедливая Россия" Евгений Серпер.

-Как Вы относитесь к идее устроения платного пляжа? Все знают, что один платный пляж уже учрежден.
-Действительно, платный пляж не является в Самаре ноу-хау. Во многих местах есть как платные, так и бесплатные пляжи. У человека должна быть свобода выбора. Если он хочет идти на платный пляж и получить какие-то дополнительные услуги, он идет туда, если нет, то направляется на бесплатный.
-Как Вы думаете, городские пляжи как-то смогут конкурировать с коммерческим пляжем?
-К сожалению, граждане нашей страны, в том числе и  города Самара, не очень заботятся о природоохранных аспектах, следовательно, засоряют территории, где они собираются. Платный пляж своим существованием подтянет на более, или менее должный уровень, и бесплатные пляжи.
-Что Вы думаете по поводу устроения платных детских площадок?
-Во дворах такие площадки однозначно не будут устраиваться. Но с другой стороны посмотрите, люди за положительными эмоциями целеноправленно едут в платные развлекательные комплексы. Так почему нельзя поставить в парке платную детскую площадку, которая будет соответствовать более высокому уровню, чем в том или ином дворе? Как известно, спрос рождает предложение, а если площадки такого рода существуют, значит, спрос есть. В любом случае, все дворовые игровые детские площадки будут бесплатными.
Я считаю, что право на существование имеют как платные,так и бесплатные игровые площадки, равно как и пляжи. Но платных не должно быть большинство, а лишь какой-то процент, не более того. Просто все то, что бесплатно нужно просто надо поднимать до уровеня бесплатных площадок. Это по сути задача городских властей.

10:40 19.07.2007



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 2:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru