Сегодня на Центральной площади Тольятти состоялся митинг, инициированный региональным отделением ЛДПР. Как пояснили организаторы, цель митинга - роспуск Тольяттинской Городской Думы. Вопреки ожиданиям устроителей, на площади к назначенному началу времени собрались от силы 20-30 человек. Несмотря на актуальность тематики акции, на площади перед Думой было замечено всего две знаковые политические фигуры. Точнее их было три - если конечно чучело депутата-прогульщика заседаний можно назвать «политической фигурой». Митинг начался с часовым опозданием из-за ожидания члена ЛДПР, депутата Госдумы Юрия Когана. Сначала члены инициативных групп поделились с собравшимися слушателями своим мнением по поводу работы областных депутатов. Затем не совсем внятно, но все же озвучили свое недовольство относительно недееспособности работы городских депутатов и тольяттинского парламента.
«Я хожу на все заседания, - возразил присутствовавший на митинге единоросс Федор Ивонинский, - тех депутатов, кто злостно прогуливает 10 из 15 заседаний можно распустить, а полномочия добросовестных парламентариев трогать незачем». Организаторы митинга согласились с мнением единственного народного избранника пришедшего на площадь посмотреть процедуру «казни» чучела депутата. Далее слово предоставили координатору регионального отделения ЛДПР в Самарской области Михаилу Дегтяреву:
- Мы организовали митинг, чтобы показать отношение нашей партии к депутатам-прогульщикам. Они не исполняют своих обязанностей, саботируют Думу городского округа Тольятти. Из-за их такого поведения областные деньги, которые могли бы поступить в Тольятти в сумме нескольких сотен миллионов рублей направлены на другие цели. Ввиду отсутствия мэра депутатам следовало бы вести себя иначе и работать.
Вышеописанную акцию иначе как популисткой назвать крайне трудно. Если либерал-демократы столь озабочены судьбой города, как им хочется показать, то как объяснить тот факт что за три последние года депутатами от ЛДПР в тольяттинскую Думу не было внесено ни одной политической инициативы?
После процедуры повешения чучела депутата и без того немногочисленные ряды митингующих растаяли. Однако задержавшийся журналист tltTIMES смог увидеть как на организаторов митинга двое сотрудников отдела по борьбе с терроризмом городского УВД, предъявив соответствующие документы, составили протоколы. Причины своих действий служители правопорядка не объяснили.
TLTtimes




.jpg)