Новости Самары
Портал города Самара samru

Василий Якеменко больше не «Наш».

Лидер движения «Наши» Василий Якеменко ушел со своего поста.
В СМИ появилась информация, что Василий Якеменко, лидер движения «Наши», решил оставить свой пост, потому что его возраст (36 лет) не позволяет ему возглавлять молодежное движение. Более того, он уже представил свою преемницу, 22-летнюю девушку из Воронежа.
Комментарий первого секретаря Самарского горкома Комсомола Тимура Зацепина
- Что Вы думаете по поводу того,  что Василий Якиеенко ушел со своего поста из-за возраста?
-Движение «Наши» заканчивает свою работу. После срока Путина движения «Наши» больше не будет. У меня есть сведения из Москвы, что движение немножко переродится. Я не знаю, останутся ли они «Нашими» или назовутся по-другому, но они возьмут на себя некоторые функции Союза молодежи. Они займутся студенческим самоуправлением по территории Российской Федерации. Как известно, сейчас в ГосДуме готовится закон о самоуправлении. Тем более, Болонский процесс сыграет большую роль, и самоуправление выйдет на другой уровень. Собственно говоря, сами «Наши» - антифашистское движение - больше не будут существовать. Также появится какой-то другой клон «Наших» с новым президентом.
-Как Вы думаете, куда мог уйти Василий Якеменко?
 -Просто готовит новый проект. Впереди выборы нового президента. Сейчас наверняка идет подготовка, тем более, еще нужно как-то правильно закончить работу «Наших». Может быть, он просто не хочет пятнать свою фамилию. Тем более оппозиция  обозлилась на «Наших». Сейчас вся грязь польется именно на «Наших» и на руководство. Может быть, и в этом что-то и есть - чтобы не зачернить самого Якеменко
 -Как Вы считаете, с новой главой движения все будет немного по-другому?
 - Будет тоже самое. Такие лидеры, как Якеменко, не уходят. Они, может быть, публично ушли в тень просто. Он, по моему, с 2002 организовывал молодежные движения: сначала «Идущие вместе», потом - «Идущие вместе с Путиным» и так далее, и тому подобное. У него было много организаций. «Наши» - это просто очередной проект, который закончился. Вот и все.
Справка. Болонский Процесс
Болонским процессом с 1999 года - года подписания Болонской декларации министрами образования 29 европейских государств - стали именовать движение, цель которого заключается в "гармонизации" систем образования, прежде всего высшего, стран Европы.
Единое образовательное пространство должно позволить национальным системам образования европейских стран взять все лучшее, что есть у партнеров - за счет повышения мобильности студентов, преподавателей, управленческого персонала, укрепления связей и сотрудничества между вузами Европы и т.д.; в результате единая Европа приобретет большую привлекательность на мировом "образовательном рынке".
Для обеспечения "гармонизации", в свою очередь, системы высшего образования должны стать "прозрачными", максимально сравнимыми, что может быть достигнуто за счет широкого распространения однотипных образовательных циклов (бакалавриат - магистратура), введения единых или легко поддающихся пересчету систем образовательных кредитов (зачетных единиц), одинаковых форм фиксирования получаемых квалификаций, взаимной признаваемости академических квалификаций, развитых структур обеспечения качества подготовки специалистов и т.д.
В сентябре 2003 года на Берлинской конференции министров образования стран - участниц Болонского процесса, к тому времени уже 33-х, Российская Федерация в лице министра образования РФ В.М. Филиппова поставила свою подпись под Болонской декларацией, тем самым обязавшись до 2010 года воплотить в жизнь основные принципы Болонского процесса (кратко изложенные выше).
Это означает, что Россия перестает быть в изоляции и получает возможность влиять на решения, принимаемые участниками Болонского процесса (их вместе с другими присоединившимися странами теперь 40).

10:05 27.07.2007



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru