Новости Самары
Портал города Самара samru

Чисто там, где убирают

Сор с самарской набережной вывезен

Сегодня административная комиссия Самарского района провела рейд по увеселительным заведениям, что находятся на территории набережной. На прошлой неделе в ходе аналогичного рейда здесь были выявлены нарушения, в частности, использование открытого огня; разбросанный бытовой и строительный мусор, поваленные деревья и ветки.

Тогда предприятиям, нарушающим правила санитарного содержания прилегающей территории, были выписаны предписания об исправлении ситуации. И вот сегодня комиссия с проверкой снова нагрянула на Набережную.

 
Комментарий Марины Викторовны Онуфриенко - председателя административной комиссии Самарского района.
-Как часто Вы проводите проверки?
-3 раза в неделю, согласно утвержденного графика.
-Сколько объектов Вы проверили?
-Комиссия в составе председателя, главного специалиста административной комиссии и руководителя муниципального предприятия «Самарская набережная» Галины Гончаренко, обследовала территорию набережной, относящейся к Самарскому району, а в частности, 8 объекта. Нарушений не было выявлено: идеальная чистота и порядок. Деревья, поваленные после урагана, распилены и вывезены с территории набережной, убраны ветки и крупногабаритный мусор, начались работы по восстановлению асфальтового покрытия набережной, обвал которого произошел из-за частых ливневых дождей.
На основании всего вышеописанного мы составили акт совместного выхода, ввиду того, что никаких административных нарушений не было выявлено.
-Какие-нибудь пожелания владельцам кафе Вы высказывали?
-Да, мы пообщались, но замечаний не было, потому что состояние прилегающей территории было в удовлетворительном состоянии. У нас еще бывают рейды в вечерние и ночные часы.
 
-Когда Вы планируете провести очередные вечерние и ночные рейды?
-На следующей неделе, так как у нас в эти выходные в городе будут проведены праздники. Пока еще мы определились с датой выхода. Наше руководство решает вопрос обеспечения физической защиты, а иначе смысла нет выходить в это время.

15:57 02.08.2007



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 3:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru