Новости Самары
Портал города Самара samru

Ищем игру. Пока не нашли…

В субботу, 11 августа, в рамках 20-го тура Чемпионата России самарские «Крылья Советов» принимали лидеров - московский «Спартак». На этот матч в Самару прибыли около 6 тысяч болельщиков-москвичей, которые на протяжении всего матча неистово болели за свой любимый клуб. В этот субботний вечер трибуны стадиона Металлург собрали  десятки тысяч зрителей.
Матч футболисты обеих команд начали весьма активно, много борьбы в центре поля, несколько опасных ситуаций у ворот обеих команд. Буквально на первых минутах - удар Романа Павлюченко по воротам «Крыльев» (из положения вне игры), отбитый голкипером самарцев Лобосом. Почти сразу же - передача из центра поля Марко Топичу на выход один на один, но… офсайд. Запомнился опасный прострел Бояренцева вдоль ворот «Крыльев». К мячу стремились сразу двое «красно-белых», но скорости им не хватило. Постепенно игра заметно сместилась в сторону самарских ворот.   Футболисты «Спартака» захватили инициативу в матче и стали действовать по-хозяйски.
И это дало свои плоды. На 25-ой минуте после флангового прострела Никита Баженов, при полном попустительстве защитников (если не сказать «при помощи» - было ощущение, что Евгений Калешин просто мешал Эдуардо Лобосу), открыл счет в матче - 0:1. После забитого мяча московские футболисты не сбавили оборотов, а самарцы еще долго не могли придти в себя. Хотя на 30-й минуте хороший шанс со штрафного был у Бобра. Москвичей спас голкипер, выбив мяч на угловой. На 40-ой минуте, после штрафного у ворот «Крыльев» мяч уходит на угловой. Моцарт навешивает в штрафную, Лобос не сумел до тянуться до мяча, и, несмотря на попытку новичка самарской команды Эскобара помешать, Роман Павлюченко головой в упор вколачивает мяч в сетку. На последней минуте первого тайма реальную возможность отыграться упустил Ангбва, пробивший выше ворот в выгодной ситуации. Футболисты «Крыльев» отправились в раздевалку под неодобрительный гул болельщиков.
После перерыва самарские футболисты вышли на поле полными желания отобрать очки у лидера чемпионата.  Не оставляла надежда, что «Крылья» еще могут все исправить - несмотря на разрыв в счете, команда не производила впечатления «опустившей руки». Но, видимо, удача в этот вечер отвернулась от команды. Спартаковцы продолжали контролировать ход матча и были близки к тому, чтобы утроить свое преимущество. Сергей Оборин пытался усилить игру «Крыльев» за счет замен. В начале второго тайма Бранко заменил Ковба, ближе к середине на поле вышел другой колумбийский «новичок» Дарвин Кинтеро, который запомнился своей напористостью и техникой и сразу же стал любимцем самарской торсиды. Неплохо смотрелся в матче и Эскобар. Но одних их усилий  команде не хватило. «Спартак» доминировал на поле, и в конце матча свое мастерство пришлось в основном демонстрировать голкиперу «Крыльев» Эдуардо Лобосу. «Спартак» уверенно привел матч к окончательному результату - 0:2. Набрав 3 очка в Самаре, москвичи укрепили свое лидерство в чемпионате.  А «Крылья», несмотря на явно неплохое приобретение в лице Эскобара и Кинтеро, так и не продемонстрировали пока способности выполнить то, о чем говорил Сергей Оборин на недавней пресс-конференции - «вернуться в лидирующую группу».
Фоторепортаж с матча Здесь

21:42 11.08.2007



Главные события

Новости Самары

08:15   
Десятилетие воссоединения с Крымом отметили в Самаре митингом «Русская весна»
07:53   
Улицу Ново-Вокзальную в Самаре отремонтируют большими картами до конца сентября
18 марта
  11:42  Завершаются общестроительные работы в будущем филиале Третьяковки в Самаре
  10:52  Предъявлено обвинение жителям Самары, сбросившим 45-летнего мужчину с 5 этажа
  10:25  На благоустройство 24 дворов Кировского района Самары направят до 4,7 млн рублей
  09:44  Месячник по благоустройству с субботником пройдет в Самаре с 1 по 30 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 8:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru