Новости Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ увольняет зачинщиков недавней забастовки

Антон Вечкунин, один из активистов профсоюза «Единство», в ближайшее время лишится работы. Руководство АвтоВАЗа уже выпустило, но пока не подписало приказ об увольнении рабочего. «Уволить Вечкунина Антона Александровича, электромеханика по средствам автоматики и приборов технологического оборудования   цеха 48-8 сборочно - кузовного производства, за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, п.5 ст. 81 Трудового Кодекса  РФ. Вечкунин А.А. 1.08.07 с 11.45 до 15.00 без уважительной причины не выполнял возложенные на него трудовые обязанности. Ранее Вечкуниным А.А. было допущено нарушение  дисциплины труда, за которое  31.07.07 ему был объявлен выговор». Так гласит приказ.


Председатель независимого профсоюза "Единство" ОАО "АвтоВАЗ" Петр Золотарев:
- В чем Вы видите причины увольнения?
- Участие в забастовке. Все методы и способы, которые применяет руководство АвтоВАЗ- нецивилизованные и негуманные, построенные на страхе и насилии. Это люди, которые только этими аргументами управляют на предприятии. Они считают себя хозяевами жизни. А работники для них - средство для достижения благополучия.
На протяжении 17 лет мы пытаемся создать большой и мощный профсоюз, но нам очень сильно противодействуют. Атмосфера страха не дает работникам вступать в профсоюз. Работники ведутся чувством страха, а администрация это использует с тем, чтобы рабочие не имели своей организации. С помощью организации можно решить многие проблемы. Мы это понимаем и к этому стремимся.

- Но руководство выдвигает объективные причины увольнения Антона - невыполнение обязанностей..
-У нас все будут не выполнять обязанности - они все будут хулиганами и дебоширами, экстремистами. Это, как в басне Крылова - мне хочется кушать-то виноват кто-то будет.

- Каким образом Вы собираетесь отстаивать Антона?
- Юридическим и коллективным.


09:13 14.08.2007



Главные события

Новости Самары

  11:42  Завершаются общестроительные работы в будущем филиале Третьяковки в Самаре
  10:52  Предъявлено обвинение жителям Самары, сбросившим 45-летнего мужчину с 5 этажа
  10:25  На благоустройство 24 дворов Кировского района Самары направят до 4,7 млн рублей
  09:44  Месячник по благоустройству с субботником пройдет в Самаре с 1 по 30 апреля
  09:09  Гепатологический центр открылся в Самаре на базе новой поликлиники в Волгаре
  08:40  В УГООКН утвердили предмет охраны для 12 старинных зданий в центре Самары


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 6:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru