Новости Самары
Портал города Самара samru

«Справедливая Россия» хочет укрепить свое влияние в обществе

Вера Лекарева украсит собой партийный список, а Виктор Воропаев будет привлекать пенсионеров.

Вчера в пресс-центре городской администрации состоялось первое заседание Союза сторонников политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь».
В Союз входят общественное движение «Хартия Жизни», организации «Российские Пенсионеры» и народно-патриотическое объединение «Родина».
Об этом сообщил на пресс-конференции глава города Самара, руководитель регионального отделения «Справедливой России» Виктор Тархов.
По его словам, деятельность Союза будет направлена на решение круга социальных проблем, в частности,  проблем инвалидов, которыми, по меткому выражению Виктора Александровича, никто не занимается. Поэтому в план работы Союза до конца 2007 года было внесено множество мероприятий с их участием. Также задачами Союза будут: укрепление и расширение  влияние партии «Справедливая Россия» в обществе, оказание поддержки в организации и проведении избирательной кампании, содействие реализации планов партии.   
Кроме того, глава города отметил: «В первую очередь надо привлечь к политической платформе «Справедливой России» молодежь. Пройдет 4-5 лет, и они будут решать судьбу города, губернии и страны. Я буду рад каждому новому стороннику Союза моложе 30 лет. Я за то, чтобы молодежь втягивалась в политику. Это произойдет рано или поздно но лучше - раньше. А на плечи  Виктора Воропаева ложится привлечение пенсионеров».
Руководящими органами Союза будут конференция (высший орган, созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в 4 года), палата представителей (в каждом регионе своя) и общественный совет палаты представителей.
За принятие устава Союза все проголосовали единогласно. Так же единогласно утвердили численный состав палаты представителей Самарского региона. В нее войдет 12 человек, Председателем палаты сроком на 4 года избран Виктор Тархов. Заместителями председателя будут Сергей Арсентьев и Петр Сучков.
В завершение Виктор Тархов уделил несколько минут теме выборов в Госдуму в декабре. 
Главу города спросили, можно ли рассматривать создание Союза как действенную меру для того, чтобы партия набрала на выборах максимальное количество голосов.
«Я сомневаюсь в том, чтобы мы успели развить Союз сторонников до такой степени. Но чем больше будет сторонников, тем будет лучше. Эти выборы не последние. Мы все равно этим должны были заниматься, но запоздали, этим нужно было заняться весной», - ответил Виктор Тархов.
Первую тройку кандидатов в списке Виктор Александрович не раскрыл. Сказал лишь, что на заседании бюро будут определены 12 кандидатов, из которых, по его мнению, проходными будут только 4. Вера Лекарева, также, по его разумению, будет в их числе. Она пойдет по партийному списку, предложение по ее кандидатуре внес свежеоформившийся Союз.

09:41 15.08.2007



Главные события

Новости Самары

07:53   
Улицу Ново-Вокзальную в Самаре отремонтируют большими картами до конца сентября
18 марта
  11:42  Завершаются общестроительные работы в будущем филиале Третьяковки в Самаре
  10:52  Предъявлено обвинение жителям Самары, сбросившим 45-летнего мужчину с 5 этажа
  10:25  На благоустройство 24 дворов Кировского района Самары направят до 4,7 млн рублей
  09:44  Месячник по благоустройству с субботником пройдет в Самаре с 1 по 30 апреля
  09:09  Гепатологический центр открылся в Самаре на базе новой поликлиники в Волгаре


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 8:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru