Новости Самары
Портал города Самара samru

Чистоту в Самаре наведут гастарбайтеры.

Во время пресс-конференции Дмитрий Азаров сообщил, что в городе действует пилотный проект по обеспечению чистоты улиц. Оказывается, муниципалитет обратился к москвичам за консультацией: как сделать улицы чистыми. Были приглашены представители московских коммерческих структур, результативно работающие в сфере благоустройства. Они осуществляли пилотный проект по чистоте на улицах Галактионовской, Маяковского, Полевой, на Волжском проспекте. Причем привлекли к работе гастарбайтеров из ближнего зарубежья, благо такой успешный опыт в Москве уже есть. Дмитрия Азарова устраивает продемонстрированное в ходе пилотного проекта качество уборки улиц, и муниципалитет собирается распространить подобную технологию на весь город. Тем более, что «иностранные» дворники очень работоспособны и ответственны. А затраты на них не выше, чем на местных рабочих. К тому же, наши земляки не слишком-то стремятся махать метлой за маленькую зарплату - по городу вакантны 55% мест дворников. «Все равно, кто будет работать, главное - результат», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Кроме того, первый замглавы города сообщил, что в ближайшем будущем ожидается масштабная реконструкция городского жилья: в следующем году федеральный центр выделит на эти цели 3 млрд рублей, столько же обещают выделить из бюджета области.

17:45 21.08.2007



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

  12:09  Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
  11:41  Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
  10:44  Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
  09:49  Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
  09:23  На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
  08:54  Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


1 февраля 22:23


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru