Новости Самары
Портал города Самара samru

Ответит за проценты. Сергей Очиров назначен начальником предвыборного штаба ЕР в Тольятти

На прошлой неделе «Единая Россия» определилась с начальником штаба по выборам в Государственную думу. По информации «P.S.», руководителем тольяттинской кампании стал бывший руководитель тольяттинского ФСБ Сергей Очиров. Не имеющий опыта ведения политических кампаний, Очиров призван обеспечить партии 42,5% голосов избирателей.

По информации «P.S.», в руководстве «Единой России» обсуждалось несколько кандидатур на должность руководителя штаба по выборам в Государственную думу, однако в конечном итоге для утверждения был представлен только один кандидат - Сергей Очиров. Заместитель политсовета тольяттинского отделения ЕР Александр Земсков рассказал «P.S.», что кандидатура Очирова была принципиально поддержана местным и региональным политсоветами. «Другие варианты мы не рассматривали, поскольку Очиров очень хорошо знает город, людей - он идеально подходит для такой работы», - заявил Земсков.

Источники «P.S.» в «Единой России» говорят, что формирование предвыборного штаба находится в стадии завершения. В ближайшее время будет озвучена тактика ведения агитации, определены руководители и ответственные за направления кампании.

Перед Сергеем Очировым, прежде ни разу не принимавшим участия в выборных кампаниях, поставлена задача, чтобы за «Единую Россию» по тольяттинской группе отдали голоса 42,5% избирателей. По мнению наблюдателей, показать такой результат ЕР будет непросто, но реально. «Единой России» по силам набрать 42% в Тольятти, такая планка не является недостижимой», - заявил «P.S.» президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский.
Между тем пока неясным остается главный вопрос выборной кампании ЕР по тольяттинскому региону: кто возглавит тольяттинский партийный список. По информации «P.S.», по результатам прошедших праймериз фаворитами являются спикер ТГД Александр Дроботов, министр сельского хозяйства администрации Самарской области Александр Румянцев и министр спорта обладминистрации Олег Саитов.

««Единой России» по силам набрать 42%»
Владимир Звоновский, президент Фонда социальных исследований:
- Я слышал разные варианты процентов, которые «спустили» «Единой России», - и 42,5, и 47%. Но, насколько я знаю, в Москве официальные проценты никто не называет, видимо, есть определенная самодеятельность на местах. Но в любом случае «Единой России» по силам набрать 42% в Тольятти - такая планка не является недостижимой. Да, эта цифра очень большая, да, ее сложно добиться, но все будет зависеть от работы штаба и его руководителя.

«Главное, чтобы Очирову не мешали сверху»
Александр Довгомеля, депутат ТГД:
- На мой взгляд, Сергей Очиров - оптимальный вариант для такой работы. Он знает город, обстановку, людей, но самое главное, люди его хорошо знают. Очиров впервые будет выступать в такой роли, но, думаю, ему удастся сплотить людей и показать высокий результат. Главное, чтобы ему не мешали сверху.

Данные
33,54 % набрало самарское реготделение ЕР на выборах депутатов СГД в марте 2007 года
от 26,62 % до 31,92% набрала ЕР в пяти тольяттинских округах на выборах депутатов СГД в марте 2007 года

Кто такой Сергей Очиров
Родился 1 декабря 1951 года.
Закончил Тольяттинский политехнический институт и Институт им Ю.В. Андропова. Кандидат педагогических наук. Член-корреспондент РАЕН.
С 1983 года работал в органах госбезопасности. С 1998 года - начальник службы в г. Тольятти УФСБ РФ, с 2001 года - замначальника управления ФСБ РФ по Самарской области, с 2003 года - директор по безопасности и правопорядку ОАО «АВТОВАЗ». В настоящее время - председатель совета директоров ЗАО «Приволжское кредитное бюро».

Егор Семенов, «Постскриптум», Тольятти

10:31 22.08.2007



Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 0:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru