Новости Самары
Портал города Самара samru

Анатолий Иванов:

«Я не ожидал, что будет выдвинута кандидатура Артякова»

- Как может отразится на области смена губернатора?
- Сказать  об изменении или улучшении  ситуации в области в связи  с приходом нового руководителя очень сложно. Но понятна тенденция, которая есть в государстве - президент готовит почву для нового своего преемника. А для этого нужно  поменять команду, и  в первую очередь тех руководителей, которые работают с ельцинских времен. Это, конечно, делается с целью формирования команды, более приближенной к себе. Эта команда будет работать уже на нового преемника.  В связи с тем, что президент будет активно участвовать в деятельности власти, то это будет команда действующего президента и у него будет возможность влиять на деятельность власти и, прежде всего, губернаторов. Это понятно. Если это уже произошло, мы, в Самарской области уже ожидаем, настроены на эту смену. Но потенциал Константина Алексеевича еще не исчерпан, он еще находится в творческом возрасте. Поэтому с приходом Артякова будет хуже или лучше, я пока сказать не могу. Ведь у Владимира Артякова деловые способности высокого уровня, а значит, он будет работать не менее эффективно, чем работал Константин Алексеевич.

-До последнего времени ходили слухи, что место Константина Алексеевича может занять Сергей Сычев. И  тут такая неожиданность - Владимир Артяков.
-Неожиданности большой нет, потому что о кандидатуре Артякова речь тоже шла и уже давно. Другое дело, что я  считал, что все же будет Сычев. В силу того, что инициативами по развитию АвтоВАЗа  до последнего момента управлял  Артяков. Поэтому в данный момент, на мой взгляд, его уход в губернаторы для развития АвтоВАЗа, может быть не совсем  своевременным. Только исходя из этого, я не ожидал, что будет выдвинута кандидатура Артякова. Возможно, он считает, что находясь на должности губернатора (и это, конечно, так) он сможет влиять и на развитие предприятия.

-Как Вы думаете, повлияет ли смена губернатора на исход выборов и в частности на количество голосов, набранных «Единой Россией»?
-Конечно, это трудно очень спрогнозировать, но, я думаю,  количество голосов от этого не прибавится.
С учетом того, что сейчас на АвтоВАЗе после забастовки идут массовые наказания, а это, конечно, несправедливо и не поддерживается тольяттинцами,  я уверен, что в процессе выборов эта информация распространится на всю область и в какой-то степени будет влиять на отношение к «Единой России». А в связи с тем, что Артяков до последнего момента управлял заводом, и эти наказания ассоциируются с ним, то, следовательно, это скажется отрицательно. С точки зрения снятия этого негативного фактора, нужно будет отменить все наказания.

-Недавно была информация, что на территории завода были задержаны люди, распространяющие за вознаграждение агитационные материалы. Это имеет место быть? Это не провокация?
-Задержания с листовками происходят и сейчас. Это, конечно, незаконно. Профсоюз имеет право распространять свою информацию, поэтому по каждому случаю задержания профсоюз, как я знаю, обращается в органы прокуратуры.
Информация о том, что листовки распространялись за вознаграждение, а также  о том, что на забастовку  влияли различные  политические силы (заграничные, а также из других регионов России) не соответствует действительности. Это просто нежелание признать, что была забастовка, причиной которой был высокий уровень социальной напряженности на АвтоВАЗе и низкая зарплата. Это единственная причина. Администрация не хочет ее признать, поэтому ссылается на какие-то деньги, кто-то заказал, кого-то заказал, кому-то заплатили. Это все не соответствует действительности

09:08 28.08.2007



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru