Новости Самары
Портал города Самара samru

КПРФ не то, чтобы против...

Коммунисты готовы сотрудничать с новым губернатором, но не поддерживают политическую линию «Единой России».

Как стало известно SAMRU.RU, на сегодняшнем голосовании по кандидатуре нового губернатора члены думской фракции КПРФ, в количестве 4-х человек, воздержались. В качестве претензии к Владимиру Артякову перечислены негативные явления, которые наблюдаются, к сожалению, по сей день на АвтоВАЗе : проблема устойчивого развития предприятия, вопросы социального обеспечения трудящихся, наказания бастовавших рабочих.

Валентин Романов, депутат ГосДумы.

-Члены Вашей фракции сегодняшнем голосовании за кандидатуру нового губернатора воздержались, но вместе с тем высказались о негативный явлениях на АвтоВАЗе. Почему?
-Наша позиция взвешена. С точки зрения управленческой, производственной и промышленной у нас нет предвзятости. Мы готовы обсуждать с новым губернатором проблемы, которые есть как в этих секторах экономики, так и в области. Что касается политической линии, то надеемся, что новый губернатор понимает, что его роль - ускорить развитие экономики области, решать социальные проблемы, заниматься тем, что болит, а не пытаться использовать ресурс губернатора для прямого давления в пользу одной политической силы. Позиция фракции, позиция нашего актива, абсолютно едина. Были разговоры, консультации, были разного рода пожелания, но повторяю - наша позиция не сиюминутна, не какая-то разовая. Мы свой взгляд принципиально изложили. В социально-экономической области мы готовы к контактам, к обсуждению любых крупных проблем. Нам есть, что сказать новому губернатору. Надеемся, что у него хватит здравого смысла, чтобы заниматься крупными проблемами, которых в нашей области очень много.
-Как Вы полагаете, почему члены Вашей фракции воздержались?
-Я не предполагаю, я знаю. Мы не можем голосовать за представителя партии, которая продавила закон 122 (закон о монетизации льгот), ударив по интересам 104 миллионов человек. Мы не могли голосовать за представителя партии, которая продавила Лесной, Водный, Земельный, Жилищный Кодексы, которая обрушила права десятков миллионов людей. Но в то же время мы пока не имеем оснований ставить какие-то особые знаки вопроса. Судить мы намерены по делам, а не по словам.

12:38 29.08.2007



Главные события

Новости Самары

08:41   
Телевидение в Самарской области отключат в июле из-за профилактических работ
08:18   
Возле речного вокзала Самары работает туристический центр с зонами отдыха
08:01   
Нападающий Вадим Раков будет играть за самарские «Крыльев Советов»
02 июля
  11:41  65-летний житель Самары перевел телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
  10:34  Дежурство лесников организовано на бардовском фестивале в Самарской области
  09:52  Работу автобусов между Самарой и Смышляевкой обсудили на специальной встрече



Новости Самары


3 июля 8:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru