Новости Самары
Портал города Самара samru

Евгений Молевич:

«Приход Артякова, конечно, не станет подарком как для самарского бизнеса в целом, так и для СОКа».
Уже неоднократно заявлялось в прессе, что уход Константина Титова отразится на жизни всей губернии вцелом. Все замерли в ожидании. Политическая элита, ФПГ ждут первых действий нового руководителя области.
Потеряет ли свое влияние «СОК»-политолог, Евгений Молевич.
-Есть предположение, что уход Константина Алексеевича отразится не только на политической элите, но и на бизнес-кругах, особенно- на ФПГ «СОК». Как полагаете Вы?
 -Мы можем судить только по опыту ВАЗа. Артяков и ВАЗ - это нечто единое. Можно вспомнить, что на второй неделе появления московской команды на предприятии начались неприятности у СОКа. И он был практически вытеснен из сей сферы, так же как в последствии не только СОК, но и все самарские команды, самарский бизнес. Видимо, это отражение определенных позиций, стиля работы. Поэтому приход Артякова, конечно, не станет подароком как для самарского бизнеса в целом, так для СОКа. По всей вероятности будет открыта «зеленая улица» для федерального бизнеса.
 
-Могут прийти другие финансово-промышленные группы, даже не столь известные сейчас?
 -Это не только СОК. Это и РВЕ под ударом и все остальные, потому что, в частности, московские строители проявляли интерес к области. Сейчас ведется огромное шоссейное, дорожное строительство в городе. Предполагается очень большое жилищное строительство как у нас, так и в Тольятти. Все очень лакомые куски. И кто эти куски получит? Условно говоря, СОК в широком смысле слова и все другие самарские бизнес-подразделения или москвичи, петербуржцы и другие. Многое зависело от местных властей. Титов, даже будучи в конфликтных отношениях с так называемой Антантой и СОКом в частности, старался поддерживать интересы местного бизнеса. Как будет теперь - дело темное.
 
 Во всяком случае, вряд ли можно предположить, что поменяв место работы, Артяков стал принципиально другим человеком. Если он на ВАЗе зарекомендовал себя человеком, во-первых, очистившим ВАЗ от местных поставщиков а, во-вторых, от всей старой служилой гвардии. Вычистил весь верхний и средний эшелон управленцев ВАЗа и заменил новыми людьми, "варягами" в основном. Человек с такого рода замашками вряд ли может измениться. Это должно сказываться на любой его работе.

10:16 30.08.2007



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 20:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru