Новости Самары
Портал города Самара samru

Назвали «паровозов»

Самарские либерал-демократы определились со списком кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Комментарий депутата Самарской Губернской Думы Михаила Дегтярева.
-«Единая Россия» и «Справедливая Россия» проводят праймериз. А что предпримет в этом отношении ЛДПР?
- Никаких праймериз мы не проводим - это все фальшивка. Во всех партиях происходит внутрипартийная борьба, все решают съезд и высшее руководство в Москве. А праймериз делают для отвода глаз, чтобы одурачить граждан. Мы же честно говорим: решения принимает Председатель ЛДПР и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме по всем регионам страны, вплоть до самого последнего кандидата.

-Подготовлены ли списки от ЛДПР? Сколько в него будет входить человек? Кто входит в первую тройку?
-Списки принципиально готовы и одобрены и Жириновским и Лебедевым. По Самарской области список будет единым и составит 6-8 человек. Первая тройка выглядит так: депутат Госдумы РФ Юрий Коган, депутат Губернской Думы, координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев, координатор Тольяттинского городского отделения ЛДПР, главный редактор федеральной газеты ЛДПР Александр Пальгуев (Гремин). Также в списке будут представлены координаторы местного звена, добившиеся лучших результатов на мартовских выборах.

-Что Вы думаете по поводу ухода господина Митрофанова из партии, а также того, что он примкнул к Вашим оппонентам? Потеряла ли от этого что-то ЛДПР?
- На эту тему высказывались многие видные деятели партии. В частности, куратор областной парторганизации, депутат Госдумы от Ульяновской области Юрий Коган, заявил, что много лет знает Митрофанова, и ему жаль, что тот покинул ряды ЛДПР. Но в его уходе он не видит ничего. Также он считает, что Алексей Валентинович не мыслит себя без Государственной думы. Видимо, Митрофанов посчитал, что его прохождение по окружным спискам ЛДПР на пятый созыв является проблематичным, поэтому и принял такое решение. Что касается "СР", то я считаю, что ЛДПР сделала ей в лице Митрофанова прекрасный подарок"-заявил тогда руководитель регионального отделения.

Высказывался на эту тему и Председатель Либерально-демократической партии России, Владимир Вольфович. В своем заявлении он поблагодарил Сергея Миронова за политическое рейдерство, поскольку он  освободил партию от Алексея Валентиновича.

Лично я был свидетелем того, как Председатель не раз грозил Митрофанову исключением из партии. Жириновский не одобрял все его выходки с гей-парадами, "порнухой" с участием лиц, похожих на Саакашвили и Тимошенко и прочие выходки. Кроме того, прошла информация, что были некие финансовые обязательства со стороны Митрофанова к партии, которые он не выполнил.
Поэтому рядовые члены партии, мы, регионалы, 10 раз перекрестились, когда узнали об уходе Митрофанова из партии. Мне не раз приходилось оправдываться за него в Самаре.
Поэтому мы ничего не потеряли, мы только освободились. А "порнуху" снимают и гей-парады проводят пусть теперь наш бывший депутат и совсем другая партия.

-Сколько, по Вашему мнению, процентов сможет набрать ЛДПР в предстоящих выборах?
-По последнему опросу, проведенному одним из молодежных движений по стране, у нас стабильно второе место. Жириновский сказал: если ничего не украдут, то
у нас будет 20%. Мне добавить нечего.

09:55 04.09.2007



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 19:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru