Новости Самары
Портал города Самара samru

Бьет, значит, любит?

На днях в Вологде стартовала акция «Белая лента» против насилия в отношении женщин. SAMRU.ru задал вопрос нашим землякам: присоединились бы они к такой акции и насколько актуальна, по их мнению, затронутая тема.
 
Как относятся к насилию в семье наши мужчины, узнал SAMRU.RU

Президент ТРК «РИО» Виталий Добрусин:
- Я не слышал об этой акции, но насколько я владею статистикой, в семьях женщины достаточно часто бьют мужей, чем наоборот. Что означает ,что нужно проводить аналогичную акцию в целях защиты мужчин.

Александр Милеев, член совета директоров ОАО «Родник»:
- Я считаю, что это совершенно надумано. Не стоит забывать, что женщины бьют детей.
Я буквально на той неделе на одной из улиц увидел следующую картину. Одна дама, по образу которой не сложно догадаться, что она нередко прикладывается к алкоголю, избивает свою дражайшую половину. Может быть, нам стоит провести акции против женского насилия над детьми и мужчинами?
Устраивают из этого акцию те, кому делать нечего. Организуют очередную общественную организацию, устраивают акции, причем заимствованные с запада, и проводят здесь PR-кампанию, а на вырученные деньги организуют различные политические шоу.

Михаил Матвеев, депутат Самарской губернской думы:
-Я думаю, она важная, как поднятие вопроса о насилии над детьми в семьях. Но, к сожалению, менталитет наших сограждан по-другому сформирован, поэтому любые мероприятия, связанные с привязыванием каких-то ленточек, как правило носят в лучшем случае ритуальный характер. Здесь та же ситуация.
Поэтому проблема такая, конечно, существует и, несмотря на то, что процессы технической революции затронули и Россию, в целом положение женщины в России я считаю по-прежнему достаточно униженное и забитое, и любые попытки искусственно заявить о том, что равноправие реально существует, когда, допустим, в партийных списках участвуют женщины или какие-то квоты для них придумывают, реально не отражает отношение в обществе к этому вопросу. Но это уже другая тема, с ленточками не связанная.

Генеральный директор радио «Самара-Максимум» Константин Лукин:
- Я думаю, да. Потому что сие зло имеет место быть. Но, подчас, женщины сами бывают виноваты в этом, но это подчас, не всегда.

Мастер спорта СССР, ветеран футбольной команды «Крылья Советов», председатель городской федерации футбола Вячеслав Садовников:
- Я думаю, что актуально. Актуально потому, что в стране есть много мужчин, которые нередко позволяют себе выпить, и, как следствие, не контролируют свои действия.

09:16 05.09.2007



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 15:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru