Новости Самары
Портал города Самара samru

Сюрприз от «Единой России»

Вместо трех списков кандидатов в депутаты в ГосДуму, будет составлен единый общеобластной, возглавлять который будет Владимир Артяков. Мнения.

Как сообщают СМИ, в Самарской области будет составлен общеобластной партийный список ЕР во главе с новым губернатором, членом президиума политсовета Самарского реготделения Владимиром Артяковым. Ранее намечалось выставить три списка: Волжский, Самарский и Тольяттинский по результатам проведения партийных «праймериз».
Как сообщал SAMRU.RU, первым в Волжском списке стал депутат Губдумы Алексей Ушамирский, в Тольяттинском - и.о. министра сельского хозяйства Самарской области Александр Румянцев, в Самарском -первый заместитель секретаря самреготделения "ЕР" Александр Живайкин. Победа в партийном голосовании давала  шансы на попадание в состав участников предвыборной кампании в Госдуму (правда, с учетом возможности серьезной корректировки со стороны генсовета). Кто будет баллотироваться от Самарской области, станет известно 2 октября на заседании VIII съезда партии.

Марина Ерина, депутат Самарской Губернской Думы.
- Это их внутреннее дело. Возможно, это может быть в какой-то степени связано с тем, что в связи с праймериз в партии создалась нехорошая обстановка, ведь в этот список хотят попасть все. И чтобы не создавать ажиотаж, и не разделять область на зоны, решили укомплектовать единый список. Ведь если в каждом регионе будет по три списка, то составить общий и подсчитать будет намного сложнее.
Мы сразу приняли решение, что у нас будет один список, более удобно.
К тому же, единый список дает возможность получить больше мандатов, ведь каждый первый мандат в голосах избирателей значит больше, чем второй или третий.

Евгений Молевич, политолог:
- По всей вероятности, с появлением нового губернатора решили пойти по общероссийской дороге. Почти в всех регионах единый список, было только несколько регионов с разнообразием списков, и поэтому пошли по такому пути: возглавляет губернатор. В Москве, видимо, считают, что это приведет к росту голосов, и поэтому лучше все объединить в одних руках. Может быть, это было и мнением самого губернатора. Реально это ставит под вопрос прошлые обязательства руководства «Единой России» о том, что Ушамирский, Милеев, отказываясь от места в сенате, получат точно места в Думе, ибо в рамках единого списка это реализовать будет трудно.
 
-Не получится ли так, что ожидания тех людей, которые занимали первые позиции в списках, пойдут прахом?
- По всей вероятности, именно так. Вообще не понятно, зачем проводились праймериз. По трем округам теперь вообще полная бессмыслица получается, потому что, единый список будет сформирован вне всякой связи с этими результатами. Может быть, специально для того, чтобы получить возможность не считаться с этими результатами и пошли по такому пути. Не исключено, что сейчас явочным порядком куда-то наверх поставят кандидатов от ВАЗа, которые вообще провалились на праймериз. То есть будут делаться какие-то подвижки в интересах сегодняшней власти.

10:39 07.09.2007



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 1:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru