Новости Самары
Портал города Самара samru

Рассчитывать на высокие показатели «Единой России» в Самаре сложно

Место руководителя штаба «Единой России» в Самарской области занял действующий депутат ГосДумы Виктор Казаков, а численность членов регполитсовета увеличена с 65 до 85 членов. Комментирует политолог Евгений Молевич.

- Естественно, если пришел новый руководитель, то он будет стараться сформировать под себя политсовет, поскольку «Единая Россия» все-таки выступает как партия власти (во всяком случае, претендует на это). Значит, во-первых, надо иметь в политсовете своих людей, и, во-вторых, ослабить влияние всех тех, кого было достаточно сложно контролировать. Праймериз показали, что члены партии «Единая Россия» очень ориентированы на конкурентные бизнес-группы, и в политсовете представлены именно эти бизнес-группы. Для того, чтобы ослабить их влияние, также как и ослабить влияние прочих групп, теперь уже никому не нужных, естественно, надо предпринять меры. Либо распустить совет и заново избрать (это уже получается скандальная ситуация), либо увеличить его состав, введя некоторое количество нужных людей, которые сумеют противостоять старому составу. Тут более или менее все понятно.

Что касается назначения Виктора Казакова, то это просто замечательный, на мой взгляд, вариант, ибо, не в обиду будет сказано, Казаков и Васюнин - люди и организаторы совершенно несопоставимого масштаба. На мой взгляд, в рамках «Единой России» это за целый ряд лет это первое удивительно удачное кадровое назначение. Просто удивляться можно. До сих пор они в людях серьезно ошибались. Еще лучше было бы, конечно, если бы его назначили губернатором. Но раз это не получилось... Не исключено, что это шаг к назначению его председателем политсовета. И это было бы тоже не плохо. Но с другой стороны, Казакова немножко жалко. При всех его замечательных рабочих качествах (я имел возможность рядом с ним работать, имел возможность наблюдать его в работе), все-таки рассчитывать на высокие показатели «Единой России» в Самаре сложно, а, соответственно, в числе «козлов отпущения» будет и он. Это несколько обидно. В целом же, это удивительно редкий случай, когда выбирается человек, действительно соответствующий назначению. Кстати, хорошо знакомый с этой работой. Именно он возглавлял штаб Титова на выборах 2000 года, после президентских выборов, когда Титов отказался от должности губернатора, а затем были досрочные выборы губернатора. Тогда штаб Титова возглавлял Казаков, и мне довелось тогда под его началом работать. Это удивительный руководитель.

09:28 10.09.2007



Главные события

Новости Самары

08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 8:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru