Новости Самары
Портал города Самара samru

Кадровый законопроект отправлен на доработку

Кабинет министров на сегодняшнем заседании правительства Самарской области рассмотрел законопроект по подготовке кадров для строительной индустрии, рассчитанный на период до 2011 года.

Главная идея документа - решить проблему кадрового голода в отрасли. На сегодня обеспеченность рабочими профессиями строительных компаний - чуть более половины требуемого количества специалистов. Возродить строительное профтехобразование планируется за счёт 194 млн рублей областного бюджета.

Министры обсудили вариант создания межотраслевой Ассоциации по подготовке кадров. Но стратегия кадровой политики в строительной индустрии вызвала дискуссию

Министр промышленности и энергетики Николай Свешников:

«Каково долевое участие в финансировании проекта далеко не бедныхстроительных компаний? Один только бюджет не может обеспечивать подготовку кадров - нужно долевое участие работодателей».

Присутствовавший на заседании председатель совета ректоров, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников добавил, что проблема подготовки кадров среднего звена есть не только у строительных фирм, она касается сельских специалистов и преподавателей начальной школы

С ним согласился губернатор Владимир Артяков:

«Необходимо сначала оценить потребности в кадровом потенциале по линии различных министерств с тем, чтобы не распылять силы и средства, а решать вопрос комплексно»

В итоге законопроект был отправлен на доработку.

Ольга Арянина, специально для SAMRU.ru

15:22 12.09.2007



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 8:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru