Новости Самары
Портал города Самара samru

Счастливый билет отобрали у испанок

Гандболистки тольяттинской «Лады» пробились в групповой этап главного европейского кубкового турнира.
 
После неудачного выступления в турнире «Трофей чемпионов», в котором волжанки финишировали на последнем, четвертом месте, «Лада» с, прямо скажем, не лучшим настроением перебралась из румынского города Рымнику-Выпча в польский Люблин. Именно здесь тольяттинские гандболистки должны были начать свой новый еврокубковый поход. Вместе с местным «Сафо», турецким «Милли-Пьянго» и испанским «Балонмано» волжанки повели спор за единственную путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Причем фаворитом турнира являлась отнюдь не «Лада», а опытнейший испанский клуб, много лет выступавший под названием «Сагунто».
 
Начали свои выступления в Люблине подопечные Алексея Гумянова с уверенной победы над хозяйками площадки - 34:21. Затем столь же мощно провела «Лада» и поединком с турчанками, обыграв их с результатом 35:19. А вот испанский клуб неожиданно споткнулся в игре с полячками - 26:27.
 
Таким образом, в последнем поединке с «Балонмано» нашу команду для прохождения в третий круг Лиги чемпионов устраивала даже ничья. Но волжанки не стали размениваться по мелочам и учинили фавориту турнира форменный разгром, обыграв испанок со счетом 33:24. Причем уже к перерыву все фактически было решено: на табло значился счет 18:7 в пользу «Лады». По 5 мячей в ворота соперниц в этом поединке забросили Постнова, Муравьева и Давыденко.
 
Таким образом, «Лада» успешно преодолела квалификационный раунд Лиги чемпионов, попав в число участников групповых соревнований, где уже борьба пойдет непосредственно за места в плей-офф. Коллегами волжанок по квартету «С» станут австрийский «Хипо», с которым, к слову, «Лада» играла в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, а также норвежский «Ларвик» и «Кометал» из Македонии. Первый матч наша команда сыграет в конце октября на своей площадке против представительниц Австрии.
Главный тренер «Лады» Алексей Гумянов:
- Естественно, итогами второго квалификационного раунда Лиги чемпионов мы очень довольны. После не слишком уверенной игры в Румынии, признаюсь, были некоторые опасения за судьбу турнира в Польше. Но, к счастью, эти опасения оказались напрасными. Наши девочки показали гандбол высокого качества и по праву добились успеха. Постараемся на этом не останавливаться и удачно выступить и на групповой стадии Лиги чемпионов.
   
Александр Ратнер

10:24 03.10.2007



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 1:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru