Новости Самары
Портал города Самара samru

Сделано в Германии. Четыре дня немецкого кино

С 10 по 13 октября в ЦРК «Художественный» пройдет фестиваль современного немецкого кино. Ставший уже традиционным кинофестиваль в четвертый раз предоставит самарцам возможность увидеть четыре самые интересные и яркие ленты последних лет, сделанные в Германии: «Реквием», «Лето на балконе», «Красный какаду» и «Жизнь других».
Открытие фестиваля 10 октября в 18:00, перед показом картины «Реквием» можно будет полюбоваться на выставку фотографий и плакатов, расположенную в фойе кинотеатра. Еще перед началом фильма будет проведена небольшая кино-викторина, ответившие правильно также не останутся без подарков. «Реквием» Ханса-Кристиана Шмидта, открывающий фестиваль, получил множество наград, в том числе «Серебряным медведем» была отмечена лучшая женская роль в этом фильме. Актриса-дебютантка Сандра Хюллер играет девушку, которая разрывается между религиозной семьей и друзьями, университетом, светской жизнью.
«Лето на балконе» Андреаса Дрезена (11 октября, 17:30) - легкая и очаровательная комедия о двух одиноких подругах, которые со своего балкона наблюдают за жизнью, которая не перестает их удивлять. Действие в фильме «Красный какаду» (12 октября, 17:45) происходит в 1961 году. Главный герой приезжает в Дрезден, чтобы устроиться в театр, знакомится с девушкой, которая и приводит его в клуб «Красный какаду». <br>
Фильм, выбранный для закрытия фестиваля (13 октября, 17:30), - «Жизнь других». Лента - обладательница «Оскара-2007» за лучший иностранный фильм, уже шла в широком прокате в России. Два из четырех фильмов («Реквием» и «Лето на балконе») будут демонстрироваться с субтитрами, остальные - со звуковым переводом. Три картины из четырех представленных на фестивале - самые громкие работы немецкого кино последних лет, они выходили и на широкие экраны, и на DVD. От зрителей ждут реакции, каждый может написать отзыв о фестивале и отправить его организаторам, автор лучшей статьи или эссе получит приз.
Рита КОЧУБЕЕВСКАЯ
Время. События. Мнения. Тенденции

10:48 09.10.2007



Главные события

Новости Самары

  13:35  Липецкую в Самаре перекроют от ул. Лейтенанта Шмидта с 8 сентября до 10 октября
  11:42  В Приволжье в Самарской области началось строительство врачебной амбулатории
  10:44  День города в Самаре 2025: программа празднования
  09:52  Медицинскую диспансеризацию прошли уже 1,4 млн жителей Самарской области
  09:21  Обновление сквера Экономистов на ул. Советской Армии в Самаре близится к финалу
  08:54  Первый этап преображения парка Щорса в Самаре завершится осенью 2025 года



Новости Самары


7 сентября 13:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru