Новости Самары
Портал города Самара samru

Вырубка лесов в Самаре получила одобрение экологов

Мэрия Самары разъяснила ситуацию вокруг вырубки городских лесов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара, постановления главы городского округа Самара №755 от 21.09.2007 и №756 от 21.09.2007 "О разрешении обществу с ограниченной ответственностью "АвиаТренд" сноса земельных насаждений" на территории общей площадью 11,5 га принято на основании приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области №111 от 27.08.2007 и № 113 от 27.08.2007 "Об утверждении акта о выборе земельного участка для строительства, предварительном согласовании места размещения торгово-офисного центра переменной этажности с подземными и надземными паркингами обществу с ограниченной ответственностью "АвиаТренд" на земельном участке по Московскому шоссе в Кировском районе г. Самара".

Также основанием для подписания постановления стало наличие положительного санитарно - эпидемиологического заключения Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей № 225/04 от 13.12.2006 г. и отчета Отдела гигиены и эпидемиологии в г. Самара ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области" (№1859 и №1860 от 3.09.2007 г.) о проведении экологического аудита на предмет выполнения требований экологической безопасности при отводе вышеупомянутого земельного участка для проектирования строительного объекта. Таким образом, вырубка 11,5 га лесов в Самаре получила одобрение экологов.

ВолгаИнформ

15:10 10.10.2007



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 18:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru