Новости Самары
Портал города Самара samru

14 октября, в праздник Покрова Божьей Матери, были освещены и торжественно установлены купола на Храме Всех Святых

 
В церемонии принял участие Глава городского округа Самара Виктор Тархов.


Монтажный кран поднял на высоту более 40 м большой, 10-тонный купол, и малый, весом 3,5 тонны. Перед подъемом купола осветил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий. На торжественном богослужении у храма собрались жители города, в их числе и Глава Самары Виктор Тархов.

На сегодняшний день основные строительные работы в храме уже завершены, ведутся отделочные работы, прокладка инженерных коммуникаций, проектирование газовой котельной. Строительство велось более 5 лет - фундамент храма был заложен в 2002 году. Работы же по созданию будущего облика храма начались с 2000 года, когда для его проектирования был приглашен известный самарский архитектор Юрий Харитонов.

Несмотря на то, что строительство завершилось недавно, нижнее помещение храма функционирует уже два года - храм посещают прихожане, ведутся службы. До этого Церковь Всех Святых размещалась в железнодорожном вагоне на ул. Тухачевского. На крыше вагона был установлен крест. Внутри - убраны купейные перегородки, устроены алтарь, иконостас. Многие храмы области пожертвовали для обустройства церкви иконы и утварь. Более 7 лет настоятелем храма является отец Евгений Жувагин.

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПРЕСС-СЛУЖБА

ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

 

14:39 15.10.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

  11:39  Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
  10:38  Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
  10:05  Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
  09:34  Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
  09:13  Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
  08:51  Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции



Новости Самары


21 января 2:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru