Новости Самары
Портал города Самара samru

Союз серпа

Областное правительство начало работу по созданию в губернии ассоциации сельхозтоваропроизводителей. Главной целью этой структуры должно стать нахождение диалога между властью и представителями сельскохозяйственного бизнеса.
Поручение создать ассоциацию губернатор Самарской области Владимир Артяков дал на прошлой неделе министру экономического развития, инвестиций и торговли Габибулле Хасаеву и министру сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Александру Румянцеву. Как заявил «Времени» Румянцев, ассоциация должна стать площадкой для переговоров между властью и сельскохозяйственным бизнесом.
 
В своем выступлении на совещании по стабилизации цен на продукты питания на территории области губернатор высказал мнение, что диалог между властью и бизнесом в первую очередь должен быть направлен на регулирование цен на продукты питания. Кроме того, подчеркнул Артяков, в рамках ассоциации можно будет обсуждать возможности развития сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, оптовой и розничной торговли. Пока Александр Румянцев не называет конкретные механизмы, с помощью которых можно будет выстроить этот диалог, ссылается на то, что задача была поставлена совсем недавно.
 
Эксперты расходятся во мнениях о том, насколько действенной будет созданная структура. По словам депутата Самарской губернской думы Гумара Валитова, область давно нуждается в создании такого органа. «Во всем мире существуют подобные ассоциации, решающие вопросы развития сельского хозяйства. Если такая структура будет создана у нас, ей определят полномочия и власть будет прислушиваться к ее мнению, это будет достаточно действенно», - считает он. По мнению руководителя ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов Самарской области Ирека Нуриева, регулировать цены с помощью ассоциации - нереальная идея. «Регулировать цены нужно с помощью государственных дотаций, и тем самым стимулировать производство», - говорит он.
 
Любовь ШРАМКО
Время. События. Мнения. Тенденции

10:17 23.10.2007



Главные события

Новости Самары

11:44   
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 15:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru