Новости Самары
Портал города Самара samru

«Счастливый случай» Андрея Колядина

Бывший чиновник правительства Самарской области Андрей Колядин стал первым заместителем руководителя штаба «Единой России» в Ленинградской области по выборам в Государственную думу. В отличие от самого Колядина эксперты полагают, что он вряд ли вернется в Самару.

После отставки с поста губернатора Константина Титова руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области Андрей Колядин по собственному желанию ушел с должности в правительстве и переехал в Санкт-Петербург. По рекомендации администрации президента России ему был предложен пост первого заместителя руководителя избирательного штаба «Единой России» в Ленинградской области. В подчинении у Колядина находятся петербургские политтехнологи, среди «варягов» - один москвич. Непосредственное руководство штабом возложено на вице-губернатора Ленинградской области, президента Торгово-промышленной палаты Ленинградской области Рашида Исмагилова, а контроль за решением всех текущих вопросов и регулирование работы штаба, по словам самого Колядина, - на него.

Основная сложность новой работы Колядина заключается в целях, поставленных центральным руководством «Единой России». «По всей России ЕР должна получить максимальный процент, который на выборах в 2004 году набрал Владимир Путин. Причем если в Самаре планка 65%, то для Петербурга - 77%. Эти условия - на уровне «счастливого случая», - пояснил Колядин «Времени».

На вопрос, почему он работает в кампании ЕР в другом регионе, Андрей Колядин заявил, что «когда кампания кратковременная и с тяжелыми условиями, подразумевается, что руководить этой кампанией должен разумный человек». Свое будущее после выборов он пока не прогнозирует, не исключая лишь факт возвращения в Самару, однако пока неясно, в каком качестве.

Сотрудник пресс-службы губернатора Самарской области Людмила Такоева отмечает, что возвращение Колядина в Самару по окончании выборов вполне возможно, хотя сейчас достаточно сложно предположить, чем он займется. «Он человек успешный и будет выбирать не просто работу, а работу, интересную лично ему», - говорит она. А вот генеральный директор газеты «Коммерсантъ-Поволжье» Андрей Федоров сомневается, что «при нынешней системе координат» Колядин вернется в Самару. «Здесь у него не будет серьезных предложений, он останется в Москве. Не удивлюсь, что его фамилия всплывет в списке сотрудников администрации президента», - поясняет он. Федоров не исключает, что Колядин сможет реализовать себя и в Петербурге.

Андрей КОЛЯДИН,
первый заместитель руководителя предвыборного штаба «Единой России» в Ленинградской области:

- Я занимаюсь сейчас проектной работой. Огромный плюс заключается в том, что если нормально работаешь, то пересекаешься с людьми, которые сейчас формируют облик страны. То есть образуется круг знакомств, которые в будущем могут оказаться полезными. Конечно, эта работа более напряженная, чем в Самаре. Но в самарском «Белом доме» мне многое перестало нравиться и многое стало удивлять.

Справка
Андрей Колядин с 2000 по 2002 годы работал советником президента банка «Солидарность» Олега Синицина. С 2002 по 2005 годы был директором центра политического консалтинга «Мультитехнологии». С 2005 по сентябрь 2007 года работал руководителем департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

Максим РОМАШОВ

Время. События. Мнения. Тенденции

07:42 23.10.2007



Главные события

Новости Самары

08:05   
Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
07:58   
Арт-объекты установят в Самаре на аллее хорошего настроения по ул. Подшипниковой
18 апреля
  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 8:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru