Новости Самары
Портал города Самара samru

Валерий Касатиков будет «гореть» в «Билайне»

Бывший директор «Самарской газеты» и руководитель пресс-службы администрации Самары при Георгии Лиманском Валерий Касатиков нашел работу в сфере телекоммуникаций. Две недели назад он занял должность специалиста по связям с общественностью самарского филиала ЗАО «ВымпелКом».
Валерий Касатиков работал в «Самарской газете» с сентября 2005 года. До этого он занимал должность руководителя управления по связям с общественностью администрации Самары. Тогда перед ним стояла задача изменить стратегию работы СГ, уменьшить расходы на издание и увеличить его тираж. После поражения Георгия Лиманского на мэрских выборах год назад Валерий Касатиков стал одним из немногих членов команды бывшего градоначальника, кто остался работать в прежней должности. Правда, всего на полгода: в мае «Самарскую газету» возглавила Марина Кожарская, ранее работавшая в НП АДС «ПИАР», а Касатиков был понижен в должности - он стал заместителем редактора по продвижению. Впрочем, на этой работе он задержался ненадолго.
 
В октябре Валерий Касатиков принял решение перейти на работу в ЗАО «ВымпелКом» (торговая марка - «Билайн»).
 
Сам Касатиков заявил «Времени», что его уход был связан с изменением стоящих перед СГ задач и кадровой политики. «Каких-либо разногласий ни с главным редактором газеты Оксаной Тихомировой, ни с коллективом у меня не было. Как принято говорить, на этом месте я себя исчерпал. Работать же без «внутреннего горения», на мой взгляд, нечестно как перед самим собой, так и перед изданием», - заявил он «Времени». Валерий Касатиков также отметил, что после ухода из СГ он принципиально искал работу именно в направлении пиара, а «Билайн» отвечает его представлениям о компании, в которой бы хотелось работать. «Это одна из крупнейших российских компаний, где есть реальная возможность карьерного роста», - заметил он.
 
Бывший заместитель главы администрации Самары по связям с общественностью, а ныне руководитель благотворительного фонда «Солидарность» Валерий Троян отметил, что прокомментировать причины ухода Валерия Касатикова из «Самарской газеты» достаточно сложно. По его словам, основной мог стать финансовый вопрос. Что касается перспектив Касатикова на новой должности, то он, как отметил Троян, сможет работать в данной отрасли, так как является грамотным специалистом.
 
Максим РОМАШОВ
Время. События. Мнения. Тенденции

10:47 23.10.2007



Главные события

Новости Самары

09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 9:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru