Новости Самары
Портал города Самара samru

Состав определяется

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании государственного антинаркотического комитета. Комитет возьмет под контроль все госструктуры, так или иначе занимающиеся борьбой с незаконным оборотом наркотиков.

Комитет возглавит директор федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов. В субъектах РФ будут созданы антинаркотические комиссии, главами которых будут назначены губернаторы. Формироваться комиссии, так же, как и комитет, будут, в основном, из руководителей силовых структур, но конкретные имена пока не называются.

По информации пресс-службы Госнаркоконтроля по Самарской области, в понедельник состоялось заседание управления, где обсуждалось создание антинаркотической комиссии в Самарской области, но конкретных решений по назначениям на нем принято не было. В областном ГУВД информацией о назначениях тоже не располагают.

Источник в областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами сообщил, что постановления правительства, касающиеся создания ГАК в Самарской области, в их ведомство пока не поступали. При этом в межведомственной комиссии считают, что создание ГАК усилит борьбу с наркоманией по всем фронтам: новую комиссию возглавит губернатор, а значит, вся ответственность за деятельность комитета ложится на него. Может измениться и ситуация с финансированием антинаркотических программ: губернатор сам будет решать, на что и в какие сроки выделять деньги.

Андрей ПАВЛОВ, «Самарский советник»

12:20 25.10.2007



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


12 октября 4:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru