Новости Самары
Портал города Самара samru

Хоккей. Армейцы "нахимичили" в гостях у лидера

Самарский ЦСК ВВС в последнем туре преподнес настоящюю сенсацию. Наши хоккеисты дважды обыграли на выезде фаворита западной зоны - воскресенский «Химик».
 
Откровенно говоря, после не слишком удачных домашних матче с «Нефтяником» из Альметьевска мало кто даже из самых преданных поклонников нашей дружины верил в то, что волжане сумеют взять какие-то очки на площадке лидера соревнований - «Химика» из подмосковного Воскресенска. Но армейцы опровергли пессимистические прогнозы, удивив своей удачной игрой против фаворита и болельщиков, и специалистов.
Стартовый матч стал бенефисом юного голкипера ЦСК ВВС Скатова. Он «тащил» все, что летело в створ ворот, и в итоге сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Первый раз в сезоне волжане ушли с площадки «сухими», сумев при этом забросить еще и четыре шайбы в ворота соперников. Причем все голы состоялись во второй 20-минутке. Почин сделал на 23-й минуте Серегин. В середине периода, играя в большинстве, армейцы сумели в течение одной минуты забросить сразу две шайбы, наказав хозяев за грубость. Отличились Осипов и Фасхутдинов. А точку в матче поставил Тихонов. Отсидев две штрафные минуты, он удачно выскочил на площадку, сразу получил хорошую передачу, вышел один на один с голкипером «Химика» Васильевым и сумел его переиграть. Поклонники хозяев встретили этот гол… аплодисментами.
 
Все попытки хозяев переломить ход матча в третьем периоде успехом не увенчались, и самарцы одержали сенсационную гостевую победу со счетом 4:0. Интересно, что после окончания игры фанаты «Химика» демонстративно повернулись спиной к площадке, выражая явное неудовольствие игрой своей команды.
Понятно было, что второй раз на те же грабли «Химик» наступать не желал. На повторный матч воскресенцы вышли уже совсем с другим настроем, никаких поблажек сопернику не делая. Но самарцы, поймавшие накануне кураж, тоже уступать не собирались. В итоге получился весьма упорный и интересный матч.
 
После двух периодов «Химик» вел 2:0, но в течение трех стартовых минут заключительной 20-минутки волжане сумели восстановить равновесие. Сначала Петров использовал численный перевес, а затем уже в равных составах отличился Хижняков. И матч фактически начался заново, причем хозяева откровенно занервничали. Игра у «Химика» разладилась, последовали многочисленные ошибки. Одной из них умело воспользовались самарцы. За пять с небольшим минут до конца основного времени Васюков прорвался в одиночку на рандеву с голкипером хозяев Васильевым, тот бросок парировал, но первым на добивание подоспел опытнейший Науменко, который и отправил шайбу в сетку - 3:2. Ни замена вратаря шестым полевым игроком, ни сверхактивные действия в чужой зоне не спасли хозяев от еще одного поражения.
На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Владимир Шиханов, похвалив свою команду за проявленный бойцовский характер, откровенно признался, что не рассчитывал увезти из Воскресенска 6 очков. Его визави - главный тренер «Химика» Юрий Гайлик главными причинами поражения назвал недооценку соперника, а также великолепную игру голкипера ЦСК ВВС Скатова, которого наставник подмосковного клуба в сердцах даже сравнил с… Владиславом Третьяком, легендой мирового хоккея.
 
Факт
Следующие матчи наша команда проведет в Рязани, где 26 и 27 октября померится силами с местной командой. Пока в активе ЦСК ВВС 20 очков после 16 проведенных встреч. От заветного восьмого места, дающего право сыграть в плей-офф, самарцев отделяют всего 4 очка.
   
Александр Ратнер

14:00 25.10.2007



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 4:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru