Новости Самары
Портал города Самара samru

Как воспринимают письмо Никиты Михалкова и Зураба Церетели в Самаре?

Обсуждения по поводу письма президенту от Никиты Михалкова, Зураба Церетели, вице-президента Российской академии художеств Салахова и ректора Академии художеств имени Репина Чаркина не прекращаются. И все бы ничего с этим пресловутым письмом, если бы не подпись под ним - «От имени всех представителей творческих профессий в России». Что они по этому поводу думают, представители творческих профессий, спросить-то и забыли.

Мы решили восполнить этот пробел и поинтересовались у самарских творческих людей что они думают о третьем сроке президента и о поступке Никиты Михалкова сотоварищи.

Леонид Вахмянин, композитор:

- Я не всегда бываю согласен с тем, как разворачивает себя Никита Сергеевич Михалков, но в этом его поступке есть резон, конечно. Мне трудно судить о письме, потому что я не видел текста. Но я думаю, что в нем должна быть какая-то мотивация.

Хотя настолько часто Путин заявлял о том, что не пойдет на третий срок, что не вижу, каким образом он может переломить свои прошлые решения.

Лично мне чрезвычайно симпатичны действия президента, я одобряю то, что он делает. Если бы Путин остался на третий срок, как это было с Франклином Рузвельтом в свое время, это было бы позитивно. Среди людей его окружения я сейчас не вижу адекватных и эквивалентных личностей, но скорее всего я просто недостаточно информирован. А голосовать придется в любом случае за кого-то.

Петр Монастырский, режиссер:

- Никита Михалков «от интеллигенции» имел право подписаться, но только никак не от «всей интеллигенции». Его никто не уполномачивал.

Я считаю, что каждый человек может высказать свое мнение, но подписываться от лица всех нельзя.

Ведь это наша совковая манера такая, это значит, Михалков считает, что он - это все. А я, может, считаю, что я - все.

В крайнем случае Михалков мог от имени Союза кинематографистов писать, а от меня он не имел права.

Леонид Сергеев, бард:

- У нас в стране это было, есть и будет.

Матушка-Россия без царя не может. Это давно известный факт, и даже глупо это отрицать. Так было, так есть и так будет. Жили мы и при таких временах и при всяких будем жить. А по поводу того, что Никита Сергеевич подписал, то это его личное дело с одной стороны, с другой, конечно, это все погано, потому что действительно идет нарождение нового культа. И опять же - мы все это знаем и что?

12:14 29.10.2007



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 19:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru