Новости Самары
Портал города Самара samru

Дорога любит мастерство

           .

 

            На призыв оценить себя и свои профессиональные навыки откликнулись водители двух служб аэропорта, ведающих транспортными средствами предприятия: автохозяйства и комплекса спецтранспорта.

            Конкурс профессионального мастерства проходил в два этапа. Первый, теоретический, был общим для всех. Здесь конкурсантам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, безопасных приемов вождения и условий охраны труда. Результаты первой части состязания определили участников второго этапа, на котором властелинам дорог необходимо было продемонстрировать практические навыки вождения транспортных средств.

            Водители транспорта общего назначения соревновались в скоростном маневрировании на ограниченной площади с установленными фигурами «крут», «бокс», «змейка», «тоннельные ворота», «эстафета» и др., на тяжелом КАМАЗе. Основной задачей было выполнить фигурное вождение в определенной последовательности, не задевая ограничений, за минимальное количество времени.

            На аэродроме же - свои, особые правила дорожного движения. И транспорт тоже - специальный. Поэтому на втором этапе конкурса среди водителей службы спецтранспорта аэропорта «Курумоч» в зачет шла не скорость, а, прежде всего, грамотное применение на практике правил движения воздушных судов, наземной техники и людей на аэродроме, а затем - четкость и правильность действий водителя за рулем спецмашины АПА, или аэродромного передвижного агрегата. Именно эти машины вдыхают в самолеты жизнь, запуская мощные двигатели. С какой стороны подъезжать к воздушному судну? Где в зоне обслуживания самолета, так называемом «восьмиугольнике», отведено место для работы АПА? Каков порядок взаимодействия с авиатехником? Ответы на эти и многие другие вопросы водителям службы спецтранспорта предстояло продемонстрировать на практике, под пристальным взглядом экспертов и членов жюри.

            Наконец, II тур определил трех лучших водителей от каждого транспортного подразделения Международного аэропорта «Курумоч», и 26 октября 2007 г., в канун Дня работников автомобильного транспорта, жюри подвело итоги. В честь вчерашних конкурсантов был организован праздничный концерт, вручались ценные призы и подарки, было сказано много теплых слов и пожеланий. Шести водителям аэропорта, удостоенным звания лучших в своей профессии, был зачитан приказ об их ежемесячном материальном вознаграждении в течение всего года. Это и приятная благодарность победителям за их профессионализм и верность делу, и стимул для молодых коллег равняться в работе на лучших и побеждать, и, безусловно, повышение заинтересованности водителей в поддержании высокого качества транспортного обслуживания в аэропорту.

Напомним, что конкурс «Лучший в профессии» проводится в Международном аэропорту «Курумоч» уже в третий раз. В 2006 году за звание лучших в своей профессии боролись агенты службы организации пассажирских перевозок и специалисты службы авиационной безопасности.

 

           

Отдел по связям с общественностью

ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”

15:35 30.10.2007



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 20:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru