Областная общественная организация любителей комнатного цветоводства «МисС ФИАЛКИ» при содействии коллектива отдела истории прошлого СОИКМ им. П.В. Алабина проводит выставку «Все краски осени в Доме Курлиной».

Эта выставка - настоящий осенний праздник цветущих растений и большое культурное событие, ярко раскрывающее новый сезон цветов в столице нашей губернии.

Уникальность данной экспозиции заключается в многообразии и прелестной красоте цветущих фиалок, многие из которых выставляются впервые в Самаре. Их так много - цветов родной отечественной селекции, что все не перечислишь. Лучше, как говорится, видеть воочию.

Некоторые из них, наряду с иностранными сортами, составляют, поистине, генофонд сенполий Самарской области. «Моя радость», «Сокровища Нептуна», «Богиня Утренней Зари», «Леший», « Белые Ночи», «Наутилус», «Лора», «Ян-Паша», сенполий из серий «Аппачи» и «Бакей» - далеко не все новинки российской и зарубежной селекции, которые будут представлены на выставке. «Река Сиверка», «Розовый Дым», «Белый Жемчуг», «Рамблин Сильвер», «Нэнси Рэйган», «Рамблин Уайт» - основные новинки в разряде ампельных (вьющихся) сортов. Живая красота и эксклюзивность экзотических цветущих растений, подчеркнутая тонкими рельефным*» линиями и необычными историческими интерьерами Дома Курлиной, оставят у Вас неизгладимые эстетические ощущения от разнообразных экспозиций. Срептокарпусы, Эписции, Эсхинантусы, Колумнеи и другие интересные домашние растения, их доступность для каждого дополнят Ваши впечатления. Мы познакомим любителей фиалок с новыми российскими, американскими и европейскими сортами, расскажем о выставках в России и за рубежом, о том, как развивается российское сенполиеводство, как оборудовать свой необычный зимний сад на балконе обычной городской квартиры и о многих других интересных моментах из жизни цветущих комнатных растений.