Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор Владимир Артяков встретился с жителями дома 53а в Тольятти

Сегодня в Тольятти приехал губернатор Самарской области Владимир Арятков. Он уже встретился с жителями дома 53а по улице Ленина. Напомню, что 25 августа там произошел взрыв бытового газа. В результате двое человек погибли, трое пострадали.  По словам жителей дома, основные из претензии у них возникают к коммунальщикам. Жители жалуются на сырость в квартирах и грибок, который начал появляться на стенах. Губернатор лично осмотрел наиболее пострадавшие квартиры, в которых уже, в том числе произведен ремонт. Перед руководителем области отчитывались исполняющий обязанности первого вице-мэра Тольятти Владимир Иванов и директор Департамента ЖКХ Виктор Попов. Вместе с губернатором ситуацию в доме исследует министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской. Однако жители дома 53а по улице Ленина отмечают не только отрицательную, но и положительную работу служб. В частности, оперативную работу Департамента соцподдержки населения, через который производились выплаты для компенсации ущерба. В большинстве случаев пострадавшие получили по 10 тысяч рублей. На данный момент материальная помощь выплачена практически всем жители дома, остались единицы людей, которые последними принесли акты от управляющих компаний, и эти заявления уже отправлены на выплату. Кроме того, Владимир Артяков выслушал претензии жителей дома на Ленина относительно необходимости ремонта подвального помещения. Губернатор сказал, что взять под личный контроль ремонт подвала он не сможет, но проследит за ситуацией в общем. Также Артяков добавил, что рассматривается вопрос включения дома на Ленина в приоритетный список для капитального ремонта. Отмечу, что в 15 часов Губернатор, а также некоторые министры Самарской области планируют посетить мэрию Тольятти, где должно состояться рабочее совещание.

Радио Август

18:09 06.11.2007



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 12:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru