Новости Самары
Портал города Самара samru

Муниципальный контроль посидит « в засаде»

В номере «СИ» от 2 ноября было опубликовано письмо жителей из Промышленного и Советского районов Самары. Они сообщали, что прямо по центру пр. Карла Маркса на участке между улицами Ново-Вокзальной и XXII Партсъезда все чаще под покровом ночи сваливают целые машины со строительным мусором, грунтом, кусками железобетонных конструкций. То есть то, что явно вывозится со строительных площадок города и должно отправляться на специальные полигоны, но никак не на городские пустыри. Водители грузовиков дошли до того, что начали сваливаться грунт чуть ли не посреди дорог, по которым жители частных домов выходят к автобусным остановкам.
 
«СИ» обратились с этим письмом к заместителю начальника городского управления по благоустройству Вячеславу Ротерсу. Он подтвердил: «Да, такая проблема в городе есть, и она стоит достаточно остро. Некоторые застройщики сейчас идут таким путем: надо вывезти мусор или грунт со строительной площадки - нанимают грузовую машину, платят водителю наличными, а куда тот свой груз везет - застройщику уже не важно. Водители же предпочитают экономить горючее и в итоге появляются такие свалки в черте города. Нам уже известно, что такая практика распространена на строительной площадке вдоль Московского шоссе между ул. Авроры и Советской Армии. Не исключено, что свалки, о которых пишут читатели «СИ», появились именно оттуда, ведь эти кварталы находятся недалеко.
 
Как бы там ни было, с этой порочной практикой надо разбираться. Сегодня же направлю запрос в службу муниципального экологического контроля, чтобы занялись участком, который называют читатели газеты. Видимо, сотрудникам службы придется «посидеть в засаде», поскольку такой груз сбрасывается обычно под покровом темноты, без свидетелей. Водители отлично осведомлены, что это грубое нарушение существующих правил, за которым должно последовать наказание. Если муниципальный контроль точно выяснит, какая стройплощадка грешит сбросом мусора, застройщика ждут серьезные разборки и штрафы».

Марина Гринева

09:39 07.11.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

11:39   
Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
10:38   
Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
10:05   
Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
09:34   
Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
09:13   
Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
08:51   
Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции



Новости Самары


20 января 18:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru