Новости Самары
Портал города Самара samru

Область выбирает будущее

Промышленники и предприниматели поддержали «План Путина». Кандидат №1 в самарском региональном списке «Единой России» Владимир Артяков встретился с руководителями предприятий Самарской области.
 
Непосредственно перед началом встречи руководителям предприятий был продемонстрирован фильм «План Путина». Его содержание - рассказ о программе партии «Единая Россия», о достижениях во внутренней и внешней политике России за последние 8 лет, о ходе реализации четырех приоритетных национальных проектов и о перспективах нашей страны.
 
Как следует из программы партии, в ближайшие четыре года будет воплощена в жизнь программа повышения конкурентоспособности экономики, развития инфраструктуры, увеличения инвестиций в высокие технологии. В программе президента также есть пункт, обязывающий вывести страну к 2020 году в разряд мировых лидеров.
 
В своем докладе кандидат в депутаты Владимир Артяков рассказал об успехах Самарской области в реализации четырех приоритетных национальных проектов. И эти успехи, как говорится, налицо. Удалось остановить отток квалифицированных кадров из сельских районов губернии. Школы и поликлиники оснащаются современной техникой, выделяются серьезные средства на модернизацию ЖКХ и развитие сельского хозяйства. Колоссальные средства направляются на решение социально значимых вопросов, улучшение демографической ситуации.
 
- По показателям промышленного производства мы занимаем одно из ведущих мест в Поволжском федеральном округе, - заявил Владимир Артяков. - В основном высокие показатели достигаются за счет функционирования перерабатывающей отрасли. Но у нас есть над чем работать. Мы должны консолидироваться и решать существующие проблемы вместе.
 
Одна из них - несоответствующая загрузка самарских предприятий, работающих в аэрокосмической сфере, должна быть решена в ближайшее время: пять предприятий с общим числом сотрудников более 40 тыс. человек получат государственную поддержку и будут обеспечены заказами на десятилетия вперед. В частности, речь идет о разработке ракеты-носителя «Русь 2-3» и двигателя НК-93.
 
Владимир Артяков также заметил, что в экономике должна повышаться роль малого и среднего бизнеса: «Мировой опыт говорит, что если основную долю в государстве составляет малый и средний бизнес, то экономика может стабильно и поступательно развиваться. У нас пока, к сожалению, этот процент - незначительный. Но если мы дойдем, к примеру, до уровня 40 процентов, то это будет очень хорошо. Это будет большим рывком».
 
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Сазонов заявил, что самарские единороссы оказывают и будут оказывать поддержку предпринимателям: «Безусловно, партия «Единая Россия» реализует задачи, которые ставит президент. А мы помним, что одна из главных задач - это подъем экономики Российской Федерации, подъем экономики Самарской области. И мы должны сегодня сделать все возможное, чтобы создать условия для развития среднего и малого бизнеса. Прежде всего, нам необходима соответствующая законодательная база. И то, что в Самаре откроется учреждение по поддержке предпринимателей - безусловно, отразится на работе законодательных и исполнительных органов власти. А мы со своей стороны - депутаты от фракции «Единая Россия» в Самарской губернской Думе - выстроим свою работу нужным образом для развития малого и среднего бизнеса».
 
В завершение встречи представители бизнес-сообщества приняли обращение к землякам. В нем, в частности, говорится следующее (цитата): «2 декабря мы выбираем не просто депутатов в Государственную Думу - мы выбираем будущее России! Сегодня перед Союзом работодателей, вне зависимости от политических пристрастий, не стоит вопрос «за кого голосовать?» - мы понимаем, что сегодня решается будущее страны, будущее каждого гражданина России. и голосуем за курс, который вывел страну из череды непрекращающихся кризисов - курс Президента России. Мы верим Президенту. От нашей поддержки сегодня зависит будущее нашей страны. Только вместе мы сможем создать свободную и экономически сильную Россию…»
   
Денис ИСАЕВ

14:08 10.11.2007



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 12:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru