Новости Самары
Портал города Самара samru

Подведены итоги производственной деятельности Международного аэропорта «Курумоч» за 10 месяцев 2007 года



Общее количество обслуженных Международным аэропортом «Курумоч» пассажиров в период с января по октябрь 2007 г. составило 1 177 351 чел., что выше на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом отмечается динамичный рост количества пассажиров на международных авиалиниях: за 10 месяцев 2007 г. этот показатель достиг цифры 349 610 чел., что дало увеличение на 37% от объема 2006 г.
    Наибольшей популярностью среди авиапутешественников в период с января по октябрь 2007 г. пользовались такие регулярные маршруты, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Прага. Кроме того, большим спросом пользовались чартерные перелеты по целому ряду туристических направлений в дальнее зарубежье: Болгарию, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Грецию, Италию, Тунис. К слову, только за период весенне-летней навигации (с марта по октябрь 2007 г.) количество пассажиров, которые воспользовались услугами Международного аэропорта «Курумоч» на чартерных рейсах, возросло почти вдвое по сравнению с объемами за 10 месяцев 2006 г.
    Вместе с тем отмечается рост и других производственных показателей. Так, всего за январь - октябрь этого года было выполнено 20 086 взлетно-посадочных операций, что дало увеличение на 7% по сравнению с тем же периодом 2006 г. Показатель суммарной взлетной массы составил 1 217 196 тонн, а это на 11% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Объемы обслуженных аэропортом «Курумоч» грузов за 10 месяцев 2007 г. составили 3 444 740 кг, что соответствует росту на 17% от объемов 2006 г.

Существенное увеличение объемных показателей в январе - октябре 2007 г. дали такие авиакомпании, как «Татарстан», ГТК «Россия», «Чешские авиалинии», «КД Авиа», «ЮТэйр», «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии». Специалисты Международного аэропорта «Курумоч» совместно с авиакомпаниями продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях.



Отдел по связям с общественностью

ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”

16:40 12.11.2007



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


12 октября 12:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru