Это событие совершенно новое для нашей губернии - презентация одного из направлений развивающейся во всем мире гуманитарной практики - арт-терапии.
Арт-терапия - это не только «лечение искусством» в прямом смысле слова, это радость творчества и общения. Радость, которая дает силу жить, действовать даже тем, кто обделен здоровьем, домом, семьей. В основу метода лечения положено творческое самовыражение личности, которое помогает людям с физическими и умственными отклонениями приобрести солидный реабилитационный потенциал и одновременно преодолеть сложившийся стереотип у общества о недоступности для них творчества.
Своей сценической работой участники постановки наглядно продемонстрируют, что каждый человек имеет творческие способности. А творческое самовыражение как новый подход к решению проблем людей с ограниченными умственными и физическими возможностями приносит каждому участнику и зрителю надежду и желание работать над собой.
ТРК Терра
ТРК Терра




.jpg)