Новости Самары
Портал города Самара samru

Зачистили Минтранс

Как стало известно СО, министр транспорта и связи области Валерий Матвеев санкционировал две отставки в своем ведомстве. Ушли его заместители Игорь Сапрыкин и Розалия Макарова. Потерял свой пост также директор ГУП АСАДО Сергей Туймендеев.
Информация о кадровых ротациях в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог общего пользования появилась в начале недели. В пресс-службе областного правительства произошедшие кадровые изменения прокомментировать не смогли. По информации СО, свои посты покинули сразу три высокопоставленных чиновника: заместители министра Игорь Сапрыкин и Розалия Макарова, а также директор ГУП АСАДО Сергей Туймендеев. Комментариев по поводу их отставки у самих чиновников получить не удалось.
Имеет хождение ряд противоречивых версий отставки Игоря Сапрыкина По словам одного из источников СО, поводом для его замены мог стать диалог между Матвеевым и собственниками одного из крупнейших дорожных подрядчиков в регионе - компании "Самараавтодор", бизнесменами Алексеем Леушкиным и Александром Фетисовым.
"Его фамилия звучала в диалоге, после чего Сапрыкин был уволен", - говорит источник. Алексей Леушкин не стал комментировать тему диалога. В то же время источник, близкий к бизнесмену, говорит, что такой разговор был. "Сапрыкин изменял мнение о нашей компании и представлял ситуацию так, что в ней никак было нельзя обойтись без компании "Самарадорстрой" (входит в группу СОК). Это мнение мы и пытались развеять", - говорит источник.
Эксперты, знающие Сапрыкина, высоко оценивают его карьерные перспективы, равно как перспективы Макаровой. "Игорь Сапрыкин - грамотный и ответственный специалист. Именно так я его охарактеризовал Владимиру Артякову. И если он покинет "Белый дом", без работы не останется. Такие специалисты нужны", - заявил СО экс-министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Борис Ардалин.
Более непонятным выглядит ситуация с Сергеем Туймендеевым. Возглавляемое им ГУЛ "Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области" было создано с подачи экс-министра транспорта и связи Алексея Ушамирского в конце 2003 года В 2004-2006 годах АСАДО являлось крупным подрядчиком бюджета в части работ по оперативному ремонту дорог и в определенной степени конкурировало с дорожными компаниями. Не исключено, что теперь агентство при поддержке бюджета может превратиться в еще более крупного Игрока на дорожном рынке.
Борис АРДАЛИН,
экс-министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области
- Об отставке Игоря Сапрыкина мне ничего неизвестно. Когда перед отставкой со мной разговаривали о кадрах в министерстве, я рекомендовал его как грамотного и активного специалиста. Не думаю, что после отставки, если она состоится, у него будут проблемы с трудоустройством.
Алексей БУРДЮК, «СО»

10:16 15.11.2007



Главные события

Новости Самары

11:40   
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
10:41   
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
10:00   
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
09:28   
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
08:56   
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
08:39   
На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


16 июня 15:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru