Новости Самары
Портал города Самара samru

Подготовка пассажирского транспорта к работе в зимний период



О подготовке предприятий пассажирского транспорта к работе в зимний период рассказал на совещании при Главе городского округа Самара и.о. руководителя Департамента транспорта Александр Тверецкий.

По его словам, на сегодняшний день предприятия в полной мере подготовлены к зиме. Проведены все необходимые работы с подвижным составом - проверены электропечи и отопители в транспорте, герметичность окон и дверей в салонах и кабине водителя, проверено электрооборудование. В этом году проведен капитальный ремонт 20 трамвайных вагонов и 20 троллейбусов.

К зимнему сезону также подготовлены здания и помещения предприятий транспортного хозяйства. На сегодняшний день заменено порядка 8 тыс. кв. м кровли, проведен ремонт помещений, ревизия котельного оборудования, проверка отопительных систем. На всех предприятиях подключено отопление.

Капитально отремонтировано более 3 км трамвайных путей, произведен текущий ремонт порядка 15 км.

Также на совещании был поднят вопрос о неконтролируемом повышении оплаты проезда в маршрутных такси - «ГАЗелях». Глава города Виктор Тархов дал поручение руководителю Департамента транспорта Валерию Графскому срочно еще раз провести анализ договоров с частными перевозчиками и ограничить рост тарифов:

- Необходимо вносить изменения в договоры, оставлять за собой право указывать жесткие рамки, за которые не может выйти плата за проездной билет. Иначе завтра они сделают эту плату не 15 рублей, а 25. Мы не можем этого допустить.




АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА


ПРЕСС-СЛУЖБА

ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА



10:54 15.11.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

11:39   
Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
10:38   
Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
10:05   
Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
09:34   
Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
09:13   
Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
08:51   
Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции



Новости Самары


20 января 16:53


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru